кислота разрушает ткань.. . не отстирать. .
там соляная если что
Домоводство
чем отстирать серную кислоту(кислота из аккумулятора)?
Нужно сразу замочить в растворе пищевой соды . А если время упущено, то всё, ничего уже не сделать . Ткань будет разъедена кислотой ...
А еще и одежда осталась!
ДЫРУ штопать
ничем, она не грязнит, а выжигает
На енто место нашить улыбающийся смайлик.... в назидание.. электролит-вещь весьма агрессивная!...
НИЧЕМ, к сожалению, вещь испорчена безнадежно.
А что осталось что стирать?
Отстираааать???? не смешите!
Ткань можно ещё спасти если смыть кислоту сразу. Если она конечно из аккумулятора, если кислота 50% то действовать надо в первые СЕКУНДЫ. Если кислота выше 60%, вещь не спасти.
А вот с щелочью я вам не советую работать, быстрее кожи и мышц лишитесь чем кислоту ею уберёте.
Уж коли ткань не расползлась, а это указывает на то, что кислота была очень слабой, после содовой обработки попробовать имеющимися в наличии пятновыводителями, но желательно щелочными и слабой концентрации. Пример - "Белизна". Конечно, предварительно сделав пробу на незаметном месте изделия. При наличии жёлтого пятна попробовать пятновыводителем от ржавчины. Но думаю, что результат не будет идеальным. Успеха!
Щелочью, содой, солью. Но это не поможет, будет пятно а потом пятно превратится в труху.
кислота впиталась в сидение, что посоветуете?
Электролит из аккум. может быть не большой концентрации, и еще много зависит от того, из чего ткань поврежденная, если чистая шерсть не страшно, к сожалению другие ткани от этого могут значительно пострадать. Судя по тому, что изделие все еще выглядит целым, нейтрализуйте щелочным раствором, возможно есть шансы, но скорее всего после стирки или может даже после нескольких стирок все равно появятся следы испорченной ткани.