Домоводство

Вчера с теткой на работе полтора часа удивлялись (см.вн.+) философское

Сначала одна, а потом и вторая ее подружка (лет по 50 им) ушли в религию. Ну как ушли - часто ходят в церковь, имеют духовников, в отпуск - по святым местам. И что харАктерно - и мою коллегу тоже начинают активно агитировать на это... Вобщем, мы пытались найти причины таких перемен... Почему кто-то этому подвержен, а кто-то (вроде и не сильная женщина) но никогда не поведется на слепое поклонение священникам... А вы как думаете?
видимо пришло их время так же рьяно замаливать грехи.... как ранее грешили.
Екатерина Ташкинова
Лучший ответ
Ну. возраст такой, о душе наверное им приятно думать, да и грешки спать не дают :)))
читаем толковый словарь к слову СУБЛИМАЦИЯ.
ладно так напишу :)

СУБЛИМАЦИЯ (лат sublimo - возношу) , один из механизмов психологической защиты, заключающийся в отклонении энергии сексуальных влечений от их прямой цели - получения удовольствия и продолжения рода - и направлении ее к несексуальным социально приемлемым целям. Понятие "сублимация" введено 3.Фрейдом в 1900 г. Сублимированные таким образом сексуальные влечения значительно повышают психическую работоспособность. В особенностях сублимации - один из источников художественного творчества, плодотворной трудовой деятельности, социально значимого поведения и социально приемлемого досуга. Позже понятие "сублимация" было распространено также на область агрессивных влечений. Проблема сублимации имеет первостепенное значение в воспитании и самовоспитании личности. Научить личность умению быстро переключать собственную энергию аффективных влечений и трансформировать ее в добрую шутку, иносказание, остроту, реализовать ее в какой либо деятельности, спорте, культурном досуге - настоятельная задача современного общества.
Юлия Лузик
Татьяна Фролова Кароче, недотрах?
делать не куй
!КЛИМАКС наступает е мое, или чухают что грехов целый воз а смертушка все ближе, вот и начинается....
Светлана Ким
ну поклоняются не священникам, а богу.... и не поклоняются, а верят.... у каждого своя дорога к храму.... такой вариант намного безобиднее, чем ядом брызгать и желчью исходить....
Еленка :))
всё хорошо в меру... .
просто мы с вами тут общаемся, а они тама....)))))
я думаю, тут дело не в подверженности влиянию. . каждый человек на протяжении своей жизни ищет истину, смысл бытия, кто-то находит его в религии. . я не считаю, что это плохо, не одна мировая религия, об основах которых я мало мальски знаю, не учит ничему плохому, лучше исповедовать религиозную философию и придерживаться канонов той или иной религии, чем осуждать, сплетничать и задавать такие пустые, абсолютно нелогичные вопросы. . в любом случае, эти женщины не представляют угрозы для вашей коллеги, а вот такая пустая болтовня, сплетни и осуждения являются сильной энергией, несущей за собой разрушения и болезни. .
а ваше высказывание "слепое поклонение священникам", простите, полный бред, вы о религии побольше узнайте, а потом пишите, для меня такой оборот, как для христианки, оскорбление! всех вам благ!
Татьяна Фролова Священник - это посредник между богом и человеком. Но он, в первую очередь сам человек!
Не хотела вас обидеть - с чего бы? Просто к церкви и религии отношусь прохладно и настороженно. Но не к вере
Не буду говорить, что это личное дело каждого.... К вопросу
Фанатично ударяются в религию люди без стержня внутри с проблемами в семье, на работе, со здоровьем.... одно вытекает из другого.
Сильные, умные и образованные люди изучают много религий и учений и делают осознанный выбор.
Есть люди, которые прикрываются набожностью для достижения своих целей и управления людьми.
Влада Шилина
Может ради отпуска по священным местам:) хотя в этом нет ничего плохого .каждый выбирает свой путь исповедования.
Бог у каждого в душе, и каждый не раз говорил ПОМОГИ ГОСПОДИ в тяжолые для себя моменты, и навязывать никто никому не имеет права. Каждый человек волен выбирать себе сам надо ли ему это или нет. А это я так понимаю обычные сектанты.
Kussayus'
бывают ситуации в жизни, когда нужно просто внимание, а есть люди, готовые этим воспользоваться