Домоводство

Как научиться КОПИТЬ? ..))))Денежки, а не разный там хлам...)))))))))))

Царская Дочь
представь что деньги это хлам -представила? вот и копи его
Татьяна Николаевна Мартова
Лучший ответ
Царская Дочь Интересная мысль...)))))
Для начала перестать их тратить на всякий хлам и пройти курс терапии против тупого шопинга..; -))
Нелли Лапина
Царская Дочь Не люблю шоппинг...Идешь без денег-глаза разбегаются, с деньгам - купить нечего...))))
для начала заведи тумбочку.... а дальше уже леГче)) ) Положила в тумбочк и закрыла, а ключик в коробочку, а коробочку в мешочек, а мешочек закидывваешь на шкаПчик... ну и т д )))
Замаессся ключик доставать.... Зато накопишь)) ) Приветик!
Анастасия Ли
Царская Дочь Не пОняла...)))Для каждой занЫчки новую тумбочку, что ли надо?...))))
Я много лет планирую доходы-расходы, крайне редко отступаю от плана.
Мажитова Аида
Откройте депозит. Но чтобы его открыть нужно сначала собрать энную сумму. Стоит только начать, и стимул появится.
Анна Анна 23
А как же тогда жить сегодняшним днем?
Не умею я копить.. . Мне кажется, что те, кто копят, скудно живут.. . Во всех смыслах...
Н*
Наташа ***
Царская Дочь Ужас! РАСХОДЫ В ТЕТРАДоЧКУ ЗАПИСЫВАТЬ...)))))))))
Когда получаете зарплату :отложите часть денег на оплату коммунальных услуг, остальное разложите по конвертам, на которых должны будут написаны даты, старайтесь укладываться в ту сумму денег что будет конкретно в данном конверте на определённый день .Можно и даже нужно записывать все свои расходы, что бы на что потрачена та или иная сумма, затем можно проанализировать всё записанное и сделать вывод :что не столь важно и без чего можно обойтись, так возникнет фонд экономии. Лучше вкладывать деньги в акции и ценные бумаги или в государственный банк под проценты .
Научись, относиться к ним уважительно и 20% от всех заработков отклыдывай.
Tugova Inna ...
Я живу по программе "Преврати свои расходы в доходы". Заключила договор с одной универсальной компанией и теперь пользуюсь только ее товаром. За каждую купленную единицу товара мне засчитывается определенный балл. А к конце месяца мне выплачивают определенную скидку. Так что на своем пользовании я еще и зарабатываю.
я коплю без проблем, просто ничего на накопленные не покупаю
*cute Girl, But Not Yoyrs*
правильно замечено - хлам копится с неимоверной быстротой )))) а пыль на экране телека ещё быстрее)) )

заведите тетрадь и фиксируйте все Ваши расходы, даже по мелочи - пришёл (шла) домой и записать сразу куда и на что потратил (ла) , а потом анализируйте расходы, может покупаете лишнее, то, без чего можно прожить... .

у меня подруга работала в статистике и вот однажды попросила поучаствовать в опросе. А опрос заключался в следующем - выдают специальные статистические формы куда как раз и следует вносить все свои расходы, прямо до копеечки, только в тетрадь Вы всё одним списком будете записывать, а в этих статистических таблицах надо группировать расходы - продукты, коммунальные платежи, связь, подарки и т. д. записывать каждый день
Очень дисциплинирует, я бы никогда этим не занялась, но подруге надо было помочь. Столько о себе узнаёшь ))))
Ей по работе надо постоянно находить людей и озадачивать на определенный период вести такие записи. Удивление, но, большое количество семей просто уже не мыслят жизни без этих записей, говорят помогает правильно расходовать деньги.

Одним словом (двумя) - домашняя бухгалтерия (можно не в тетради, сейчас программку можно такую скачать)

PS ))) начала отвечать первой, пока отвечала стала последней)))))
договорится с работодателем, чтоб часть денег отсылал на ваш счет (если такая функция возможность) а вы представьте, что эти деньги трогать ни в коем случае нельзя. вот так копят люди деньги
откладывать минимум 10% в день зарплаты, а не то, что останется через месяц (если вообще останется) . либо договоритесь с банком о долгосрочном ежемесячном переводе части суммы на отдельный счёт.
я в сбербанк на книжку, по чуть-чуть, самое смешное, книжка обычно не с тобой, да порой посмотришь на очереди и не захочешь снять, пример: накопила на поездку на море съездили с 2-мя детьми, коплю опять так же.