Домоводство
ужасные красные сковородки!!!!
через пару месацев после покупки мои супер-пупер тифлоновые красные сковородки не самые дорогие средней цены все в ужасных пригорелых и тому подобное пятнах, хотя я за ними хорошо ухаживала, ежиком нельзя скрести. жидкое средство для мойки плит не помогает? что подскажете?
Была бы девушка неряха, не спрашивала бы совета! Это действительно проблема, на красной сковороде тоже не отмою потеки от жира, краска слазит, если использовать сильные средства. Больше не буду брать цветные сковороды.
не знаю, где Вы такие нашли :)
у меня недорогие сковородки с антипригарным покрытием уже лет 5 - в прекрасном сосоянии, как в первый день. ничего не пригорает и не прилипает. мыла всегда только мягкой губкой с Fairy, всегда использовала только деревянные или пластивые ложки и лопаточки.
в Вашм случае остается только заменить на новые
Так мыть надо после каждого применения.
я вообще ПРОТИВ этих тефлонов, нормальную сковородку не купить в магазине, щас жарю картошку на чугунной сковородке - абсолютно ничего не пригорает и не прилипает!! ! И никогда не прилипало!
Купила сразу 2 тефлоновые сковородки года 4 назад - черную и красную. Черную давно выбросила, а красная еще пригодна для эксплуатации. Хотя обеими пользовались одинаково. То есть у красной качество намного лучше, да и стоит она дороже. Но следующая сковородка тефлоновой уже не будет. Накушались...
выбросить и купить обыкновенные сковородки
не сочтите за рекламу, ненавижу сетевой маркетинг. Но свекровь подсунула средство для мытья духовок Амвей. Собственно духовку я им особо не мою, но керамическую плиту отмывает на "ура".
А потом я все свои сковородки почистила от жирных прегорелых пятен. Намазываешь этим средством, на 30 минут оставить, потом аккуратно губкой протереть....
Тефлоновые не выдерживают, перебывало много, а самой лучшей остается старенькая чугунная сковородка.
скорее всего лучше приобрести новую...