Домоводство
когда планируем ставить елку и куда?
вопрос куда тем у кого маленькие дети 1- 2 года.какие у вас украшения для елки ?как часто покупаете свежие?
Для детей такого возраста лучше елочку поменьше и повыше. Детки, как сороки, тянутся к блестящему. И все в рот.. . А украшаем игрушками, которые есть, некоторые делали вместе с детьми. Старшенький (24 года )с удовольствием отыскивает на елке те, которые делал или вместе покупали в глубоком детстве. А новые игрушки покупаем помере необходимости или те, которые уж очень понравились. Есть еще в запасе те игрушечки, которым лет по 40. У нас тоже было детство, приятно вспомнить.
В большой комнете. Глазками смотрят, хватать не пробуют, наверное, очень волшебным все кажется.
вот уже 30 лет ставим елку 31 декабря после обеда, каждый год покупаю штук 10 новых игрушек, украшаем всей семьей. Когда дети были маленькие ставили на стол и еще привязывали к батерее, потому что чтобы не уронили елку и не съели игрушки, а когда им исполнилось уже три года то на пол посредине комнаты. Чтобы можно было им танцевать вокруг елки.
Сейчас очень много пластиковых игрушек. Именно ими мы украшаем елку, точнее сосну на Новый год и ставим ее в зале. Детей туда пускаем только в присутствии взрослых. Кроме пластиковых игрушек используем разноцветную мишуру.
Ёлку ставим пораньше, чтобы подольше растянуть волшебное ощущение Новогодних праздников! А то часы пробили12 - считай пипец празднику, а самые классные дни - предновогодние. Игрушки прикупаем каждый год - не можем удержаться, хватит ёлки на три...
Покупаем - каждый год. Ёлку живую и до потолка ставим прямо на пол хотя ребёнок ураган, но ничего - вдержала ёлка!
А ещё у нас есть маленькие ёлочки, искусственные - их уже поставили, вот собираемся с мыслями гирлянды развешивать всякие по стенам, карнизам и т. п.)
А у меня искусственная, но от натуральной можно отличить только если близко подойти. Ставим в детской. наряжаем 31-го декабря. Игрушкам лет тридцать (привезены из Германии) , светящиеся шары и огоньки под музыку мигают. Очень красиво. И, хотя, из малышей только внучка (она каждый год очень радуется) , взрослые дети тоже в восторге.
Сам процесс, Новый год!! ! Если Ваши дети уже сейчас знают, что это.. . любимая игрушка мамы, бабушки это уже отлично! Господи, да примите ВЫ на веру, что важнее всего, для Ваших детей и Вас самих ---все что ВЫ делаете совместно!! ! Конфеты с Киндерсюрпризами -- уже круто! ( Внимание: любые игрушки современные опасны: красители, фосфор, пластик, резина -- полистирол и т. д. ) Старайтесь лишний раз напрячь продавца и товароведа, но сертификат они должны предоставить, и действительно: лучше заплатить больше в мини-супер-маркете, чем за гроши купить отраву для всей семьи!
На ултцу))))
Ставим в центре зала. А по поводу украшений, сейчас очень много шаколадных продают. Они очень красивые, а после нового года с чаем все украшения выпьете и хранить не надо.
если не хватает то докупаем, ставим обычно где то в 15-20 числах декабря :)
в большой комнате, тобишь зале