Домоводство

какую ёлку лучше ставить на новый год, настоящею или искусственную?

Ваше мнение какое?
конечно сосну, от неё такой приятный запох стоит, а что эта искуственная????
Асель Жумалиева
Лучший ответ
Я из любви к природе поставила бы искусственную. Если хочется настоящего, то лучше сосну, с нее и иголки не так сыпятся.
Я выбираю искусственную .. мусора меньше, да и красивее. Конечно не хватает настоящего запаха ели, но можно пару веточек живых поставить..
Aktoty Amanova
От нстоящей запах хороший, но я ленивая. Потом иголки выгребать.
Я за живые елки в лесу и искусственные дома:)))
Даша Скакун
ну конечна настоящую.. . новый год должен быть с запахом хвои и мандарин!! ! это обязательно, тем более если есть дети. . да и настоящая елка она ведь еще и пахнет, и ни химией какойто а по настоящему!! ! и насчет "я не живодер" ну господа порабы уже знать что елки на новый год выращивают специально в лесничествах, и ценные леса для этого не вырубают, цеенные леса вырубают для других целей, их в китай везут. . у нас в республике уже почти все в китай отправили...
последние 10лет я ставлю только живую елку, у меня новый год ассоциируется с запахом хвои и мандаринов
Я ставлю только живую, при покупке спрашиваю документы у продавцов. За всю мою жизнь в доме 2 раза стоял резиновый урод и это были самые сложные года в моей жизни.
Жанат Наренов
искусственную. я не живодер.
искусственную. Сейчас столько много красивых искусственных елей продают, что рубить ради нескольких дней живую просто жалко!
Марина $$$$$$$
Мы купили искуственную-очень нравится.
Рыжик :)
ставлю искусственную.
жалко настоящие елки-их вырубают только для забавы: (
а потом выкидывают :(
была елка-и нет елки :( можете почитать рассказ Андерсена (т. е. сказку... печальную... про новогоднюю елку)
мне жалко елку, поэтому использую только искусственную елку-собираю-разбираю.
и так каждый Новый год.
Нина Федорова
Конечно, искусственную - она хоть до мая может стоять!
настоящюю от нее такой запах что ни один освежитель или аромолампа не даст такое эффекта.
Ванда *****
Мы уже лет 10 ставим только искуственную значит ёлок 10 сберегли
Лена Вищак
Лучше конечно настоящюю, она дает аромат нового года, но от нее оч патом грязно, все иголки сыпятся.. . А искуственная елка она вопервых пышнее, вовторых на много лет, ярче, и от нее нет такого мусора...
Vika Nikulina
Искуственную, он нее грязи меньше и стоит она столько дней сколько захочешь, а живая осыпается
Ирина Харина
м купили маленькую такую искусственную, у которой иголочки святятся, очень удачную, прямо вся-вся светится. А большую 5 лет собираемся купить искусственную, а покупаем - настоящую датскую ель) . Она ровненькая такая и ни одной иголки за 2 месяца не насыпается даже без воды.
Вообще новый год у меня ассоциируется с запахом хвои, но за живой елкой нужно следить, иголки опавшие убирать, а искусственная и дольше простоит и хлопот с ней меньше...
Конечно искусственную плюсы очевидны . Если уж сильно запаха хочется можно пару капель пихтового или соснового эфирного масла капнуть на елку или на вату под нее . Или поставить букет из еловых или сосновых веток.
Natalia S
Настоящих на всех не напасешься, а искусственную нужно выбирать очень аккуратно, начиная от пожаробезопасности заканчивая химической чистотой при нагреве. Лучше все же настоящую, риск меньше.
Navernoe iskustvennuyu,nastoyaweyu jalko,pust' rastet dal'we!
Искусственную, от неё нет мусора.
Ольга .
лучше ставить настоящию от нее и настроение лучше и аромат, а от исскуственной никакого настроения и собирать её замучаешся.
**оле4Ка **