Домоводство

Сложные кулинарные рецепты вас вдохновляют или раздражают? А они вообще оправдывают себя?

иногда бывает настроение замутить что-нибудь этакое, вкуснюшное, и необычное) , но к сожалению, замороченность рецепта не всегда даёт вкусный результат)) ) .. да и настроение на подвиги не так уж часто бывает))))
Инна Иванилова
Лучший ответ
Если честно, то готовлю и читаю я исключительно по рецептам. Ну, или по необходимости))) )
Ибо рецептов и книг миллионы, а я одна) потому знаю, куда ходить, чтоб получить хорошие рекомендации)))
Анна Кушнерёва
До такой степени НЕ вдохновляют, что дальше рецепта в кулинарной книге наше знакомство не идет)))
Сначало вдохнавляют, потом раздражают, а потом я думаю лучше бы просто картошки нажарила
Меня вдохновляют. Я люблю творить. Оправдывают. Когда выбираю блюдо, смотрю ингредиенты и примерно представляю вкус.
Диана Гаврилюк
Я верю только рецептам от Донцовой: полностью соответствуют рекомендациям и пропорциям. Хоть что-то толковое написала...
Киска Брыська
я не люблю готовить, а уж по неизведанным рецептам...
Меня вчера три рецепа вдохновили)) )
Испекла печенье, тарталетки и сделала рулетики из баклажан с сыром и грибами!! !
Вкуснотища!!!!
Лиза С
когда делать нечего можно и повозиться на кухне, но как правило мы всё делаем на скорую руку
Вдохновляет редко, только если у кого-то попробовала и очень понравилось, если на авось в интернете вычитала, то скорее раздражает.
Meerima Akmatova
неа, я больше люблю что-то быстрое и менее замороченное готовить, поэтому максимум что могу испечь это шаролтка и блины)
Esmira Safarova
вдохновляет как рецепт так и процесс, и само ожидание результата. А вот результат - увы, не всегда.
По моему лишняя морока. А главное то не пересолить.
Татьяна Квач
Раньше нравилось готовить пр рецептам. А теперь чем проще, тем лучше. Но на праздники иногда выделываюсь, конечно когда есть помощь.
Нравится любоваться красиво оформленными блюдами, нравится пробовать вкусные изыски которые приготовленные по сложным рецептам и в которые вложена вся душа и любовь человека. который сотворил это! Но т. к. у меня нет кулинарного таланта и руки "не из того места растут", то, естественно, меня пугают сложные рецепты (( Оправдывают они себя, только в том случае, если человек готовит это с удовольствием и ему это не в тягость!!!
Не вдохновляют, не хочу полжизни провести в готовке еды