Домоводство
Хозяйки, а как вы голубцы тушите - не ленивые, а в капустных листьях, правильные?
Какой-то соус делаете или просто в сметане, томатной пасте?
Слушай. Жарю лук с морковкой, добавляю пару столовых ложек муки, ложку томатной пасты хорошенько всё перемешиваю и добавляю пол больших пачки сметаны, получается очень густая каша .Голубцы у меня тем временем тушились просто в воде, в почти готовые голубцы я добавляю эту кашу. Размазываю по верху и тушу ещё минут 10 на среднем огне. Эта каша от воды становится соусом. Мои любят так. Ну про специи ты знаешь.
Сначала обжариваю до корочки вместе с луком и морковкой, потом заливаю соусом и тушу.
Обычно делаю сметана + томатная паста + чеснок + зелень.
Залила, накрыла крышкой и до готовности.
Я готовлю жидкий соус с томатом и пряностями.
Я в духовке делаю. Зажарку сначала, потом голубцы, заливаю это дело сметаной и ставлю минут на 30-40.
Смешиваю томатный сок со сметаной в равных пропорциях. добавляю жареные лук и морковь и перец болгарский, зелень и специи
спец капуста, варю вилок, отделяю листочки, заворачиваю в них фарш говядина-свинина иногда баранина, никакого риса-не люблю его
обжариваю с 2 сторон) )
и тушу в соусе ( том паста, оливковое масло, сметана, морковка, чеснок, горошек зеленый)
обжариваю с 2 сторон) )
Я варю. Заворачиваю, укладываю в кастрюлю с айвой, сливой, накрываю тарелкой. Потом заливаю кипятком, закрываю кастрюлю крышкой и варю до готовности.
завернутые голубцы обжариваю с небольшим кол-вом масла, укладываю в казан, режу крупно на 4 части пару тройку картофелин, заливаю водой кипяченой на прикрытие голубцов, делаю на другой сковородке зажарку из лука, моркови, болгарского перчика с томатной пастой, после закипания воды в казане добавляю зажарку и тушу минут 15-20. в конце зелень
Соус томатный со сметаной.
Жареный лук + подсоленная вода + томатная паста (немного) + сметана (много) :)
А я только ленивые, не вижу смысла с капустой возится.
В капустных листьях, мясо с рисом, а в маринад (подлив, отвар) можно помимо лука и томатной пасты добавить морковь, болгарский перец, брокколи, стручковую фасоль и специи - будет ещё вкуснее,
Я на дно режу лук, морковку тру, помидоры режу и том. пасту кладу. потом голубцы, потом все то же самое сверху и воды немного. Сметану уже в тарелку.