я Вам сейчас рецептик овощного пирога дам. Ммммммм.... пальчике оближите!! ! Мы уже много лет его делаем. ХИТ!
Для теста:
-4 ст. л. сметаны
-2 яйца
-200 гр. маргарина
-3 моркови
-соль, сода
-мука
Для начинки:
-белокоч. капуста
-лук
-помидоры
-картофель
-сливочное масло
-соль
Приготовление:
Морковь мелко натереть, смешать со сметаной, яйцами, растопленным маргарином (но не горячим) , солью, содой и мукой. Вымесить тесто. Раскатать 2/3 теста, выложить в намасленную форму, сверху слоями ингридиенты для начинки (всё натереть или нарезать тоненько) , не забывая солить и ложить кусочками масло. Накрыть оставшимся тестом и можно ещё смазать верх желтком (это только для красоты, получается блестящий пирог) . И в разогретую духовку на часик. Из этого часа я пеку пирог до румяной корочки минут 30-40, а потом накрываю его фальгой, чтоб хорошо внутри пропёкся, но не подгорел. Подавайте пирог горячий со сметаной, сливками или молоком. Можно и холодный кушать. Ммммм.... Пока писала, слюнками подавилась. Пеките и кушайте на здоровье! ! Приятного аппетита!!!!
Домоводство
Подскажите рецепт капустного пирога. А то муж просит, а я его ни разу еще не готовила.
Я вот этот делаю. Моим ОЧЕНЬ нравится! http://www.say7.info/cook/recipe/683-Pirog-kapustoy.html
Тесто или кислое /дрожжевое/ или слоеное. Начинка-квашеную капусту с луком обжарить на растит. масле до светло золотистого цвета, остудить добавить цепотку сахара и рубленые отварные яйца. Если из свежей капусты -яйца ложить не обязательно.
Для теста: 1л кефира; 3яйца; пачка маргарина, сода 0,5ч. л, 1ч. л. соли
Для начинки: банка шпрот, капуста (свежая либо квашенная), лук репчатый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: начинка-масло из банки со шпротами слить, добавить лук, обжарить до золотистого цвета, добавить капусту и обжарить. Оставить остывать
Для теста- кефир немного нагреть, но чуть-чуть. Затем смешать с размягченным маргарином, яйцами, содой, и солью. Замесить тесто. Часть убрать в холодильник до следующего раза.
Раскатать тесто тонко уложить в форму смазанную маслом и посыпаннную мукой, затем на тесло уложить подготовленную начинку, а сверху неё уложить оставшиеся шпроты. Сверху закрыть вторым слоем теста, тоже тонко раскатанное. Верх смазать яйцом. Печь в духовке при температуре 200градусов
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !