Домоводство
Не могу с вами не поделится-читать долго+
для экономных,с высокой зарплатой можете не читать.Я сегодня проделала такую штуку со своими законченными помадами.Их у меня набралось 11 штук.Мы чаще пользуемся одним тоном,например бежево-розовый и я никогда не куплю оранжевую например,и никому не секрет что если она закончилась - мы скрепками пытаемся ее домазать .Так вот я взяла палочкой от мороженного вытащила остатки и и выложила это в баночку от детского питания ,поставила ее в низкую кастрюльку с водой на газ.Взяла шприц 5 мл,сын отрезал канц.ножом носик шприца.Эту дырочку я заклеила пластырем тщательно.Помада стала жидкой и я ее залила до отметки 3-4 мл в дырочку куда вставляют поршень.Затем поставила шприц с помадой в рюмку с водой остужать.Сняв пластырь, при помощи поршня вытолкала застывшую помаду и вставила ее в старый тюбик.У меня получилось 5 шт,если посчитать что каждая стоит 180 руб.экономия значительная. Еще один мой секретик,когда закончился крем в тюбике,вы конечно его выбрасываете.НО если разрезать тюбик то палочкой от мороженного можно соскрести крем еще на 3-4 намазывания.Я его собираю и складываю в баночку из под крема и потом мажу ручки или ножки. Теперь про обмылки-мы их конечно выкидываем,а если собрать натереть или измельчить добавить немного воды и на паровую баню, а потом залить формочку в которых мы покупаем салатики то получится хороший кусочек мыла.Более того еще один советик в помаду можно капнуть витамины А и Е,в крем добавить оливкового масла и витамины,в мыло глицерин,и аромомасла-капельками конечно.Ну а теперь похвалите меня))))))А у вас есть похожие советы???делитесь)))
очень хозяйственно и разумно)
мне понравились ваши советы
Вы молодец! Только боюсь, что на каждой помаде есть значок, указывающий, что через 2,5 года она должна уйти в мусорку.
а я уже давно никакими магазинными кремами не пользуюсь. покупаю у бабулек коровье или козьим молоко. умываюсь им, смываю остатки пыли посл рабочего дня. тушь снимаю оливковым маслом. полезно и дешево
Счастливая ты.... у меня на это просто времени не хватает. . я работаю
Татьяна Крупышева
времени на это много не надо,здесь же вы сидите
Мой ответ годится в том случае если Вы замужем или собираетесь. Начнешь экономить на себе, начнут экономить на тебе! Подумайте над этим!
Татьяна Крупышева
я сама себе хозяйка
Людмила Дернова
Если жизненный статус не собираетесь менять- прекрасно! Сэкономленные деньги можно потратить на себя любимую самыми разными способами. Но если на горизонте замаячит мужской род- спрятать свои хитрости далеко от него, иначе не обрадуетесь! Если что не так написала- простите великодушно!))))
Я касторовое масло в тушь всегда добавляю.
любопытно :)) но как-то уже слишком :))))
помаду наношу кисточкой. это позволяет использаовть её полностью без подобных экспериментов.
обмылки не собираю - гель использую
Татьяна Крупышева
вот именно кисточка не встречалась она мне в продаже или очень дорого стоила,поэтому и не выбрасывала надеясь на кисточку
вот это да! круто! вы прямо молодец! мне лично не чем похвастаться. я только засохший лак развожу ацетоном, ну это наверно все делают. еще вещи перешиваю со штанов шорты с юбки кофты но это тоже все делают. вы просто молодец!
Здорово! к сожалению у меня нет таких рецептов, разве что засохшую тушь нужно положить в кружку с кипятком на 5 мин, и вуаля - как новенькая)
Татьяна Крупышева
да а я в нее спирт закапывала
Ну а теперь что нибудь про туалетную бумагу расскажите.
а можно вообще ничем не пользоваться, ВОТ где экономия. все средства делать из того .что в холодильнике.
дама !!!не смешите и не позорьтесь!!!! женщина должна быть экономной, но НЕ НА СЕБЕ!!!! если экономить на косметике, то на чём тогда НЕ экономить)))
Татьяна Крупышева
ваши проблемы
Юлия Муравьева
а чего Вы смеетесь, из того что в холодильнике - получаются куда полезнее и эффективнее средства нежели современная косметология предлагает, просто труд нужно вкладывать и время в народные средства ))
девочки, а я вообще только народными средствами пользуюсь, дома только крем для рук с магазина ))
Вот умница какая! Я тюбики с кремом, а больше со скрабами, тоже отрезаю! Там столько остаётся! Мой старшенький говорит, что еле-еле выдавил скраб от чёрных точек, так я и этот его тюбик тоже отрезала, там осталось ещё раза на 4-5!!! Просто скраб не опускается к дырочке никак и всё тут! Считай, десятая часть всего содержимого! А стоит новый не три копейки, и даже не три рубля!
я бы так не стала делать, хотя бы из тех соображений, что срок годности помад, которые вы собирали, уже может истечь и кроме вреда для своих губ больше ничего не получите. Кроме того, аромомасла нужно разбавлять, т. к. в чистом виде можете получить аллергию и ощущение жжения на губах. Экономия какая-то вредная получается. А про обмылки - экономия какая-то не великая получается, из-за 5-10 рублей так заморачиваться... Если уж экономить, так по-крупному, ну хотя бы, чтобы экономия какая-то ощутимая более или менее была.
с помадой не поняла)
Татьяна Крупышева
я из законченной помады сделала новую ничем не отличается от магазинной ,например я пользуюсь помадой одной фирмы и одного тона,одного тюбика хватает мне на месяц-полтора,когда она заканчивалась не выбрасывала ,я их переплавила и сделала новые помады из 11 шт 5 получилось.Это я по телеку видела там делают улучшенную гигиеническую помаду например с витаминами,мыло собственного мыловарения.Называется Домашняя косметика канал Усадьба.А я не гигиеническую переплавила, а цветную.