Домоводство

В нашем горсуде гражданка в судебном порядке отменила расчёт стоимости ЖКУ по воде.

Без счётчиков в качестве нормы расхода берётся 350 л холодной воды. Не количество воды смутило суд, а порядок расчёта стоимости. Нужно в соответствии по мнению правительства учитывать изношенность сетей, этажность... а литраж это нормально!!! Сколько Вы можите максимально (реально) израсходовать воды?
Дарья Селина
У меня в доме больше половины квартир с установленными счётчиками на воду. Выплаченный ЖСК.
Никто не жалуется. Кто-то экономит. Кто-то нет.
Наш водопроводчик проживает в другом доме и его семья тратит 20 кубов воды в месяц
на троих. Он считает, что счётчик нужен. А я так не считаю. На остальные квартиры делится
объём использованной воды поровну. У меня на двух прописанных выходит по
февралю - 6.69 куба холодной и 4.56 куба горячей - расход к оплате по тарифу.
Но я на себя только могу потратить воды больше. Я много стираю и принимаю ванны.
Стиральную машину я отдала. Она портит вещи. Да и мне в ней особо нечего стирать.

Я по гороскопу "Рак" - водный знак - могу принимать ванну, меняя воду 4-5 раз, например.
Это сколько получается? Это уже почти кубометр. Т. е. для меня один раз помыться "от души" - кубометр.

Порошок, который остаётся после стирки в одежде - вред для тела человека.
Поэтому я полощу некоторые вещи в проточной воде достаточно долго.

Но средним показателем расхода воды при нормальном уровне цивилизованной жизни в городе
я считаю 8 кубометров воды на человека в месяц.
Катя
Лучший ответ
У нас счётчики на всё - горячей 2 куба, а холодной 4 куба :)))
Маржан Апушева
Марина Воднева А человек то сколько. А то тут пишут на 2-х 2 куба в месяц. 2 куба= 2000 литров /30 дней/ 2 чел=33 л в день! Туалет 3 раза , даже в экономном 9л, 2 л нужно выпить, остаётся 22л. Они не моются и не стирают (что не едят- понятно)?
Холодной около 3 куб. Летом около 4.
Максимально 22 куба (всего) в месяц на 3-х взрослых. Горячей больше 5 не используем, причём, часто на кухне 2 куба (сынуля сливает, когда холодная течёт) , ванная стабильно 3 (там и стиралка подключена, она горячую водду берёт, и моемся мы все по 3 раза в день).
Олеся Федорова
на троих 2 куба холодной 1 горячей
..
...лерочка ...
Что за бред. При чём тут этажность и изношенность. Это всё и так включено в цену. Конечно, согласно законов РФ, ТАРИФЫ УТВЕРЖДАЮТ ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Если Вы считаете их действия неправомочными, подавайте в суд. У нас в Питере недавно прислали перерасчет за ПРОШЛУЮ ЗИМУ! За Прошлогодний Снег! И не "слабо", мне 4000руб. Прокуратура Спб признала это НЕЗАКОННЫМ. Вот НАШИ ПИТЕРСКИЕ ЗАКОНЫ. http://www.domterminal.ru/calc.php А у Вас извините СВОИ. На их основании и действуйте. А развелось много "УМНЫХ ЧИНОВНИКОВ-ТИПА-ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ" ...Р. S. Воды холодной в день могу и 100 и 250. Горячей меньше, она у нас стала очень горячей, что хорошо. Много не истратишь. Со счетчиком будет меньше. Человек часто "на автомате" начинает экономить воду. Я этого не люблю. Мне нравится, пусть льется. Меньше грязи. ) Вода наоборот чище уходит в стоки. А постоянно "открывать/закрывать" кран меня задалбывает ) может мне еще как в англии мыться, в раковину набирать пробкой заткнув! Не! Я по русски ) Щедро )
Дарья Селина Я как чукча - что вижу, то пою.
Олеся Федорова Мы и со счётчиками по русски. Ну плачу я 320р за горячую и 100-180р за холодную, не весть какие деньги. Мы в день на большую сумму пива можем выпить.
Хоть одна правды добилась...
Юля Юля
Дарья Селина Она добилась полного бардака. Теперь в каждом доме на разных этажах будет разная цена за куб. метр воды.
И всё.
Вот это напрягает. Как я проверю, что они мне насчитали?.
А у нас нет счетчиков на воду. И приходится оплачивать 37 куб. м. хол и гор. воды. В месяц за квартиру плачу 4300.