люди, чего ж так плохо о герани отзываетесь? Чудо, а не растение.. .
интересная статейка кстати....вот отрывки:
"герань выделяет в воздух бактерицидные вещества, губительные для микробов. Фитонцидную способность герани с успехом используют в таком виде целительства, как лечение запахом. Выглядит это следующим образом. На стол против больного ставится куст герани на расстоянии 60 см. Дышит больной через нос. После трех глубоких вдохов начинается ровное спокойное вдыхание запаха цветка. Процедура продолжается 10 минут в течение 10 - 15 дней. У больных, вдыхающих запах герани, успокаивается нервная система, проходит бессонница.
...Существование в доме герани будет предупреждать и охранять вас от заболевания раком - ведь источник этой страшной болезни, прежде всего глобальное нарушение законов гармонии в вашей жизни".
http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-1.php
Домоводство
Может ли герань влиять на самочувствие человека?
Лейсан Хузиахметова
Согласно с вашими высказываниями полностью. Самый полезный, по-моему из всех комнатных цветов!
запросто
Крайне отрицательно!!!!
У мамы астма была, так как только в комнату с геранью у кого нибудь в гостях войдет, так сразу приступ начинался.
Я слышала что листиком герани больное ухо лечят, но сама не пробывала.
Цветок Герань сильный аллерген
Да меня бесит ее запах
А в детском саду обязательно герань в группе должна стоять. Она выделяет в воздух бактерицидные вещества, убивающие микробов.
конечно может, он так воняет.. . ужас
Мне мама на днях домой герань принесла, хоть я и не хотела, она настояла. Сказала что она успокаивает нервы, да и вообще полезный цветок в доме! Я была о ней отрицательного мнения, и думала что она воняет.... Но запаха от нее никакого не чувствую.
А на самочувствие человека может влиять все....
Да. От ее запаха у многих начинает болеть голова
Лейсан Хузиахметова
А я читала, что наоборот, ее нужно вдыхать при головной боли. Причем однажды мне это помогло!