Быт - сопутствующее. Критика - следствие. А истинная причина, убивающая любовь - когда пропадает желание и потребность понять своего любимого человека и умение принимать его таким, как он есть. Это естественный этап развития отношений, когда сваливается с глаз розовая пелена и вдруг ты понимаешь, что он, оказывается, пукает! И в носу иногда ковыряется. И носки разбрасывает. И вообще, волосатое животное, от тебя ему только одно и нужно. А может, и это не нужно.
А у него вдруг тоже появляются похожие претензии.
Если у людей действительно есть общее, они переживут этот период. Снова научатся слушать и слышать друг друга. Главное, чтобы было желание и стремление понять.
Так что истинный убийца любви - отсутствие терпимости и желания понять другого, выпячивание своего Я в ущерб вашему Мы.
Домоводство
А быт ли убивает любовь? Мне кажется, критика убивает любовь - не так котлеты жаришь, не так убираешь. А вы что думаете?
Мне кажется, все это убивает иллюзии о том, что отношения Ромео и Джульетты могут продолжаться до глубокой старости)) )
А любовь- это совсем-совсем другое)) ) И она через всё это прорастает и расцветает)) ) Кому повезёт....
Убивает не быт, а нежелание понять друг друга.
А критика про котлеты это и есть быт, который и является главным убийцей любви.
ну это и есть быт
А вы любимого в кухню не пускайте, или плакат повесте "Ты записался в добровольцы! ",потому терпи какая есть. Но вы наверное тоже в быту нетерпимы? Носки по всему дому, паста не на месте, всё зеркало в пене. Я замужем 35 лет. Всё проходили. Не убивайтесь и любовь не убьётся.
Зинаида Владировна Миршавка
да у нас все ок) носки я не против собирать ))) я не педант, он тоже, поэтому все нормально...
то чего вы описываете это и есть быт, а чтобы не убивать любовь нужно поддерживать это чувство обеим супругам
любовь может убить все что угодно, быт, критика, нежелание понять, нежелание слушать и услышать... слишком хрупкое создание - любовь....
Будь мудрее и все делайте вместе....
Зинаида Владировна Миршавка
ну, тогда нам и работать вместе придется!) а я не работаю)
предложите критикану сделать это лучше и самостоятельно...
Эгоизм точно убивает все светлое и хорошее ((((
Все убивает. котлеты быстрее.
быт - это как тучи в весенний день... но если сквозь них проглядывает солнце, то сердце веселится; каждому из нас что-то не нравится и время от времени мы друг друга пилим, если искать в этом умысел на то, чтобы унизить любимого человека - результат плачевный. На вопрос "что ты меня все время пилишь? " я всегда отвечаю, что это моя работа, а кто же будет пилить если не жена (муж)... и тут же сквозь тучи проглядывает солнце
двое детей, старшему летом 18,а мне иногда кажется, что у нас до сих пор букетно-конфетный период, хотя мы оба далеко не ангелы