Домоводство

А вы как определяете грязное белье или нет? Я почему то нюхаю, ну и визуальный осмотр.

Я думала - одна такая! Нюхаю ( вот не зря в год Собаки родилась!)...
Наталья Довгаль
Лучший ответ
мммммммммммммммммм. . вкусняшка! В конце недели открываю бак с нижнем бельем и начинаю массовое обнюхивание. Особе ценится нижнее белье в коричневых разводах и носки недельной давности))) ) Вот он - мир ароматов! ДА! Я знаю толк в пикантных развлечениях))) )

А если серьезно, то никак. Мои приучены все складывать в бочек.
Елена Блаженко
По факту ношения :) Если вещь одевали, то она уже грязная. А если уже пахнет, то по-моему, она уже ОЧЕНЬ грязная.
конечно, нюхаю)) ) что здесь такого? бывает, что вещь визуально чистая, без пятен и т. д. , а запах неприятный, не одевать же?)))
вчера искала в шкафу источник "вони"-курева (у нас никто не курит) вспомнила, что ходили в кофейню.... кофточка на вид чистая, одета 1 раз, полетела в стирку (не в корзину, а сразу без перевалочных, в машинку! ) Вот так. Так что нюхаю.
Все нюхают!
Кстати, ДЛЯ ВСЕХ, нюхать бельё - это не значит нюхать грязные носки!
Ощущать запах себя, своего белья свежего или нет, это нормальное здоровое явление, приемлимое для всех без исключения людей!
Не обижайтесь на хамские ответы! Всем приятен запах чистого белья и ухоженного тела. Грязное бельё не означает, что белая блуза превращена в чёрную, запах свежести - отличает бельё от состояния пригодного для стирки!
Innessa Davlyatova
и от меня спасибо, за вопрос! до слез смеялась!!))) )

я нюхаю кофты, они редко визуально грязные. . еще нюхаю что-то неожиданно нашедшееся.
все остальное меняется со временем: постель через 2 недели; носки, трусы каждый день....
Я обычно помню, сколько раз надевала и по внешнему виду. Либо всегда запоминаю, что хотела постирать (если не отправила в корзину) Но чаще всего я сразу закидываю в корзину для грязного белья, зачем его в на полках деожать.
я сегда нюхаю и безощибочно определяю
Аня Ильина
я ношеную вещь в шкаф не вешаю, когда надоезт, что она на зпинке зтула визит и никто ее не нозит, тогда в зтирку, раз в три дня делаю обход - змотрю что на зтулья понавешено, это про кофточки и детзкие вещи.
Елена Вихорева таким методом через три дня наверно стула невидно)))Галя, зачем тогда шкаф, может просто побольше стульев купить)))))?
я делаю тоже самое и ничего в этом особенного не вижу, помню так делала даже бабушка
ya prosto menyayu cherez den.
если стоят-значит грязные. шутка
Мария Климова
до 11 сантиметров не грязь - после 11 само отвалится :-)
только визуально на явные признаки инородных загрязнений
спасибо за вопрос, насмеялась над ответами до слез))) )
я тоже "нюху" больше доверяю..))
как можно ношенную вещь вешать в шкаф?! ! она уже НЕСВЕЖАЯ, а значит грязная!! ! -сразу в стирку!!!
Svetlana Traks
петька, если ты будешь моими носками орехи колоть, я твою простынь поломаю.
В. И. Чапаев.
Да к стати. У меня сын принодлежность одежды по запаху определяет. С женой проверяли. носили одинаковые футболки. просили потом принести. приносил безошибочно. мне мою, ей ее. прикольно блин.
белье постельное? что его нюхать, меняю просто каждое воскресенье
ну а нижнее - вечером в корзину ...
Чего тут нюхать, не пойму.
А я носки определяю на звук. Если при падении нет грохоота, то значит ещё нормальные.
Наталья Довгаль Уж если грохнет - соседи снизу будут знать, что Вы носки поменяли???
Если день поносил, белье уже не свежее, лучше сразу сполоснуть. Я стираю каждый день, не люблю когда просто так лежит.
Чаще менять надо чтоб не нюхать
Индира Тусупова /калиолланова/ Да в нашем селе все раз в месяц меняют.Так заведено, естественные запахи привлекают мужчин.