Домоводство
Какая музыка для вас "нормальная и хорошая", а какая "шлак", который вообще отстойный и его запретить надо?
Можно говорить и про жанры и про группы\исполнителей
Российская эстрада вся - отстой. Уши вянут. А так я вообще меломан, мне много что нравится.
Шлак - это oi.
И заодно все, что относится к нему и любому быдло-поцреотизму. Например, Necro Stellar.
Шлак - это так называемый "русский R'N'B".
Шлак - это блатняк.
Шлак - это барыжные группы типа Анж и Пилигрим. За бугром - любая коммерческая фигня, типа DB.
Шлак - это любая музыка, причисляемая к язычеству.
Шлак - это переложение западной попсы в отечественные ремейки. За редкими исключениями, сплошь убого и пафосно.
Шлак - это Ваенга с ее безжизненным голосом.
Шлак - это 90 % отечественной поп-музыки и процентов так 70 тяжелой.
А нормальное для меня - почти все остальное.
Шлак - это блатняк.
Мне проще сказать какая для меня музыка не приемлима, поскольку о нормальности-ненормальности каждый судит сам. Ну вот мне отвратна попса (особенно наша эстрада) , блатной шансон - фу, тошнит просто. Сама слушаю рок, от легкого до самого тяжелого, всевозможные разновидности фолка, люблю бардов (не путать с шансоном) и авторскую песню. И еще много разных музыкальных направлений вызывают во мне уважение. Писать долго
Называть какое-то направление в музыке шлаком может только школота-максималист.
Если что-то не нравится лично ТЕБЕ, это не значит, что это шлак. Ибо ТЫ со своими вкусами - не эталон эталонов.
Лично мне нравится и блатной шансон, и панк-рок КиШа, и хэви-метал, и попса из 90-х.
Мне кажется полным отстоем современная коммерческая попса и рэп ("Фабрика звёзд", Тимати и т. п.)
Но множеству людей (школота - тоже люди) ЭТО нравится, значит для них ЭТО - не отстой.
по сочетанию вокальных данных, смысловой нагрузки песен и их иллюстрирования в клипах, идей, которые все творчество в целом выражает, мне неприятен такой персонаж как Тимати. не симпатичны поющие рублевские жены. мальчиковые группы или группы уже пожилых "мальчиков" тоже.
мое сердце принадлежит отечественной и зарубежной рок-музыке разной степени тяжести, лимита ответов и ночи не хватит перечислить всех уважаемых музыкантов.
очень объемный вопрос. ответ на вскидку.
семдесят лет запрещали, хватит уже. каждый слушает. что хочет. а не нравиться - выключи. Я вот Окуджаву целый день слушать могу, молодежь меня поймет?
Шансон запретить надо! Посадить всех, и слушателей, и исполнителей! Думаю, им там будет только лучше!
Rammstein i Ozzi Ozborn eto musor, Snoopdogg i Dr.Dre vot eto tema
Елизавета Давыдова
Ромштайн да, это кал, а вот Озборн в детстве читал настоящий черный ниггерский гангста рэп из глуши бруклинских гетто, йоу мэн респект!