Домоводство

Это вообще считается нормальным сейчас? или это я слишком правильная?

У меня сестре 29 лет. Уже год живет отдельно от родителей со своим парнем, он с мамой и с папой. И вот у меня сестра беременная , уже 3 месяц.Так она приходит к нам домой и постоянно мама ей всего надоёт там салатики разные сделает и всего всего и простите получается чуть ли не две АШАНОВСКИЕ сумки!!!!а чтобы сестре тяжелое не носить, её парень приходит и забирает сестру вместе с сумками!!!!И я вот думаю неужеле ему не стыдно????
а за что должно быть стыдно? Они же этого не просят - мама сама дает.
Мы иногда приезжаем к родителям на дачу. И мама всегда дает что-то с собой - яблоки из сада, огурчиков, иногда колбаску, какие-то консервы. Да и я ей на работу иногда передаю салатики, икорное масло, всякие вкусности. В чем должно быть стыдно?
Юлия Надырова
Юлия Надырова
69 078
Лучший ответ
Уроды они, моральные и приспособленцы!!!! И мама в этом тоже отчасти виновата. Смотри на такое вот извращение и никогда так не делай!!!!
а вам то что до этого?))) ) мама заботится о дочке, дочку это устраивает, парень не против! за что ему дболжно быть стыдно?
Ольга Шамкина
Ольга Шамкина
77 664
Почему стыдно? Он что один это жрать будет? Мне мама тоже раньше сумками тоскала. Когда мы только поженились и зарабатывали копейки. А если ваша сестра не работает и живёт за счёт той семьи, то это тем более оправдано.
ЛI
Леся I
65 254
я не знаю что и ответить в этой ситуации знаю только одно придут ко мне мои дети будет тоже самое
Ваша мама это делает затем, чтобы ее старшей дочке никто не выговаривал в том доме, будто они ее кормят и содержат. Тем более она сейчас беременная и очень уязвима. А ему, наверное не стыдно потому, что он думает, что эти две Ашановские сумки для вашего бюджета - сущий пустяк: -)
Юленька *****
Юленька *****
33 064
А Вам завидно, что ли? Она сейчас у его родителей живет, не работает, потому как в положении. то это нормально, что она там у них на шее, и может обьедает их? Да и вообще, почему бы родителям и не помочь? Это нормально, я считаю. при том, что она сейчас себя обеспечивать не может,
Ну и что, мне мамулька всегда тоже всего вкусного напихает и деньгами поможет если надо. Мы просто любим с мамой друг друга, я тоже для нее стараюсь. А вот свекровь, когда приезжаем к ней чашки чая не предложит, а я к ней все с подарками, хотя она побогаче будет.
Асият Ахмедова
Асият Ахмедова
30 938
а что она сама не готовит-то дома?
КХ
Карина Хан
25 684
Не знаю, нам мама тоже иногда чего-нибудь вкусненькое готовит, но муж никогда меня с едой из дома родителей не забирает, т. к. я не баулы тащу.
Я вот тоже не понимаю мы вот тоже ездим к родителям и помогаем им по огороду, потом нас нагружают картошкой, всякими соленьями, а если после праздника, то и салатиков мама подкинет, и знакомые им рыбку подгонят и нам еще отложат всегда, и с мясом то же самое, а что нормально было бы если родители отправили из дома родную кровиночку и перестали помогать, а я так поняла у вас мама еще не пенсионерка беспомощная вот и помогает родному ребенку. Потом и сестра ей помогать будет, вы тоже ведь с мамой живете и за квартиру наврядли платите, и кушаете тоже! Мы как можем помогаем родителям, а они нам.
Люда Фёдорова
Люда Фёдорова
10 347
а что такого что родители помогают???? разве это плохо???. для родителей мы всега останемся детьми!... сами поймете когда дети появятся. И я не пойму от чего ему должно быть стыдно????
ая вот думаю - неужели вашей маме не стыдно совать своей дочери сумочки (это нормального парня да и сестру вашу унижать должно было бы) ?
и неужели вашей сестре не стыдно всё это брать у мамы? (ушла во взрослую жизнь - теперь ВСЁ и САМА!!! )
а про парня ваще молчу - пара сестре вашей - детей наделали, а ответственности и самостоятельности НИКАКОЙ!
Маму не переделаешь, наверное, она думает, что сестра недоедает у чужих людей. Кстати, я знаю случаи, когда так происходит на самом деле - невестка у свекрови живет впроголодь. А парень действительно жлоб - сам даже на продукты не зарабатывает!
Я могу понять маму, которая переживает за нее, потому что знает на собственном опыте, что такое быть беременной и всячески пытается помочь дочке и бережет ее, но вот мужчинку я не понимаю.... да и его родителей тоже.. . получается, что они всей семьей питаются за счет вашей мамы.... прикольно.. .
может и мне адресок мамы дадите, но только я ей платить за это буду...))
А вашей сестре самой маму не жалко? Как она относиться так и другие. А парень на шею уже сел, а дальше ребёнок ещё будет ещё больше сумок...
А не проще поговоритьс сестрой? Или вы не общаетесь?
Был бы он сирота, я бы поняла. Но как его родителям не стыдно!!!