Домоводство
Это вообще считается нормальным сейчас? или это я слишком правильная?
У меня сестре 29 лет. Уже год живет отдельно от родителей со своим парнем, он с мамой и с папой. И вот у меня сестра беременная , уже 3 месяц.Так она приходит к нам домой и постоянно мама ей всего надоёт там салатики разные сделает и всего всего и простите получается чуть ли не две АШАНОВСКИЕ сумки!!!!а чтобы сестре тяжелое не носить, её парень приходит и забирает сестру вместе с сумками!!!!И я вот думаю неужеле ему не стыдно????
а за что должно быть стыдно? Они же этого не просят - мама сама дает.
Мы иногда приезжаем к родителям на дачу. И мама всегда дает что-то с собой - яблоки из сада, огурчиков, иногда колбаску, какие-то консервы. Да и я ей на работу иногда передаю салатики, икорное масло, всякие вкусности. В чем должно быть стыдно?
Уроды они, моральные и приспособленцы!!!! И мама в этом тоже отчасти виновата. Смотри на такое вот извращение и никогда так не делай!!!!
а вам то что до этого?))) ) мама заботится о дочке, дочку это устраивает, парень не против! за что ему дболжно быть стыдно?
Почему стыдно? Он что один это жрать будет? Мне мама тоже раньше сумками тоскала. Когда мы только поженились и зарабатывали копейки. А если ваша сестра не работает и живёт за счёт той семьи, то это тем более оправдано.
я не знаю что и ответить в этой ситуации знаю только одно придут ко мне мои дети будет тоже самое
Ваша мама это делает затем, чтобы ее старшей дочке никто не выговаривал в том доме, будто они ее кормят и содержат. Тем более она сейчас беременная и очень уязвима. А ему, наверное не стыдно потому, что он думает, что эти две Ашановские сумки для вашего бюджета - сущий пустяк: -)
А Вам завидно, что ли? Она сейчас у его родителей живет, не работает, потому как в положении. то это нормально, что она там у них на шее, и может обьедает их? Да и вообще, почему бы родителям и не помочь? Это нормально, я считаю. при том, что она сейчас себя обеспечивать не может,
Ну и что, мне мамулька всегда тоже всего вкусного напихает и деньгами поможет если надо. Мы просто любим с мамой друг друга, я тоже для нее стараюсь. А вот свекровь, когда приезжаем к ней чашки чая не предложит, а я к ней все с подарками, хотя она побогаче будет.
а что она сама не готовит-то дома?
Не знаю, нам мама тоже иногда чего-нибудь вкусненькое готовит, но муж никогда меня с едой из дома родителей не забирает, т. к. я не баулы тащу.
Я вот тоже не понимаю мы вот тоже ездим к родителям и помогаем им по огороду, потом нас нагружают картошкой, всякими соленьями, а если после праздника, то и салатиков мама подкинет, и знакомые им рыбку подгонят и нам еще отложат всегда, и с мясом то же самое, а что нормально было бы если родители отправили из дома родную кровиночку и перестали помогать, а я так поняла у вас мама еще не пенсионерка беспомощная вот и помогает родному ребенку. Потом и сестра ей помогать будет, вы тоже ведь с мамой живете и за квартиру наврядли платите, и кушаете тоже! Мы как можем помогаем родителям, а они нам.
а что такого что родители помогают???? разве это плохо???. для родителей мы всега останемся детьми!... сами поймете когда дети появятся. И я не пойму от чего ему должно быть стыдно????
ая вот думаю - неужели вашей маме не стыдно совать своей дочери сумочки (это нормального парня да и сестру вашу унижать должно было бы) ?
и неужели вашей сестре не стыдно всё это брать у мамы? (ушла во взрослую жизнь - теперь ВСЁ и САМА!!! )
а про парня ваще молчу - пара сестре вашей - детей наделали, а ответственности и самостоятельности НИКАКОЙ!
Маму не переделаешь, наверное, она думает, что сестра недоедает у чужих людей. Кстати, я знаю случаи, когда так происходит на самом деле - невестка у свекрови живет впроголодь. А парень действительно жлоб - сам даже на продукты не зарабатывает!
Я могу понять маму, которая переживает за нее, потому что знает на собственном опыте, что такое быть беременной и всячески пытается помочь дочке и бережет ее, но вот мужчинку я не понимаю.... да и его родителей тоже.. . получается, что они всей семьей питаются за счет вашей мамы.... прикольно.. .
может и мне адресок мамы дадите, но только я ей платить за это буду...))
А вашей сестре самой маму не жалко? Как она относиться так и другие. А парень на шею уже сел, а дальше ребёнок ещё будет ещё больше сумок...
А не проще поговоритьс сестрой? Или вы не общаетесь?
Был бы он сирота, я бы поняла. Но как его родителям не стыдно!!!