Домоводство

НАДОЕЛО мыть посуду (посудомойку не советовать одноразовую посуду тоже) как себя мотивировать убираться?

влияет- замужем или нет
перед мужем будет не удобно. если посуда грязная
да и самой ведь тоже приятно
можно ведь ее не каждые пять минут мыть. а раз в день. или два раза в день. замочи грязные кастрюльки. а через полдня они и получше отмоются
удачи и терпения!
Лидусинька Маркина
Лучший ответ
если Вам комфортно жить в бардаке-какая может быть мотивация?
Aizada Kalysbekova
Каждый должен мыть за собой или установить дежурство
если вы не одна живете, то пусть другие моют
мойте, когда посуда чистая кончится.. или когда опарыши в кастрюльке заведутся))
Перевеите всех домочадцев на самообслуживание, пусть каждый сам за собой моет.
Завести мужа- любителя мыть посуду.
Елена Благова муж есть посуду не моет ))
через нехочу
Зря отказываетесь от посудомоечной машины-это такое облегчение, просто счастье запихнул гору посуды, засыпал порошок, и всё,свобода ! ))
Мне тоже надоело. Я себя мотивирую тем, что при мытье посуды тратятся калории. Сразу после еды бегу мыть, еще протру и расставлю и др. мелкие работы по хоз-ву. Надо выдержать 21 день, потом становится привычкой....
и чего мучаетесь вы посуду не мойте. Зато когда последняя ложка и т. п. закончится тогда и задумаетесь чем есть ведь всё грязное
тут либо нравиться жить в чистоте, либо - нет. Вот и весь мотив.
Создай систему бонусов например сделаю дела потом что-нибудь приятное)))
представьте, что очищаетесь от грехов
Елена Благова что-то подобное себе и говорю мысленно
Приглашайте почаще гостей - будет мотив навести красоту
Ек
Екатерина.
Если не хочешь её мыть, дак ведь не обязательно! Не хочешь, не мой, зачем себя заставлять то. А вот когда придет это желание к тебе (может через день, может через пять, в зависимости от того, когда чистая посуда кончится) тогда аж приятно будет сходить помыть посуду!!!
Перестань жрать и проблема отпадёт!!!!
не мойте. надоест грязь - сами захотите.