Домоводство

У кого нет чудо-посудомойки, любите мыть посуду?

Или мытье посуды это пытка для Вас?) моете в перчатках или без? Я всегда мыла без них. А вот вчера прочла, что все эти хим. средства отрицательно влияют на ногти, отчего они слоятся/ломаются. Кстати, как подобрать размер резиновых/хозяйственных перчаток?)
Balzira Zhamal
Всю жисть мою вручную и без перчаток. Ногти пока в порядке, мою с содой пищевой или с Аосом, но немного химсредства. Перчатки ненавижу в принципе, мне в них некомфортно. Одеваю их только для покрасочных работ или для обрезки роз. А резиновые вообще терпеть не могу, руки в них не дышат. Одевала их только в операционной. Я даже зимой ни перчатки, ни варежки не надеваю, даже в морозы.
Оксана Шеманина
Лучший ответ
Все время мою посуду без перчаток и зловредной химии, использую только пищевую соду, проблем никогда с этим нет.
София Фурега
Мою без проблем. Одна живу, несложно помыть пару-тарелок-кастрюлек :))
размер по вашим обычным перчаткам.
у меня тонкая рука. 7 размер.
но чтобы вылезать из перчаток свободно - беру 8
Aiperi Jzanybekova
Мыла в перчатках. Сейчас купила посудомойку. Но перчатки всё равно покупаю, для уборки. Покупаю в упаковке, на которой сразу можно измерить размер, беру чуть побольше, рука все равно потеет, размер в размер трудно одевать.
мыла много лет и в перчатках и без.. руки очень страдали.. ногти разбухли.. а вот с посудомойкой руки с ногтями восстанавливаются..
Тоша Узелкова
Готовить люблю, а посуду мыть - терпеть ненавижу.
После контактта с моющими средствами, все силы уходят на восстановление ногтей.
В перчатках мыть не умею - посуда выскальзывает...
Ел *
Не мою.
без перчаток мою. ногти в порядке
мою фэри ногти не слоятся и не ломаются
Ксюша ***
Мыть не очень то люблю... Мою без перчаток всегда, мне в них неудобно как то. Все норм с ногтями. Но вот руки шелушатся, уж не знаю от этого ли? И как то стареть начала кожа как будто ((
Елена Салех
Ненавижу вид грязной посуды, поэтому можно считать, что люблю мыть.. но рада, если кто другой помоет))))
не люблю грязную посуду. мою сразу.
У меня значительный опыт по мытью тарелок на 1000 человек.
Мою без перчаток, ничего не слоится. Если вы бы по судомойкой в кафе работали, другое дело! Посуду мыть не люблю! Но есть слово- надо!!! Больше не кому....
Юлия Шиоше
Не люблю мыть, мою ферри без перчаток ( не комфортно мне с ними).
Лучше я посуду помою, чем пылесосить или ещё чего подобного.
ненавижу мыть посуду! в основном мою в перчатках. ногти один фиг слоятся.