Никто не придумал нет такого запрета делайте и в праздник, что хотите.
Люди сами стараются все сделать до праздников, что бы в праздник было хорошее настроение, а когда все чисто это именно так. Можно в гости сходить, не стыдно и к себе пригласить.
Домоводство
кто придумал в праздники НЕ убирать , НЕ стирать?
лентяи и тунеядцы
В праздники полагалось ходить в церковь) Пока все положенные службы отстоишь- тут и день прошел) Не до стирки и не до уборки)
А праздник не для того, чтобы с тряпкой елозиться. Есть другие дни для этого.
Тот, кто не прочь сачкануть...)))
ПРАЗДНИК и придумал. В будни И стирать, И убирать!
Это заповедь. "...шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. "
Кому отдыхать охото. Я тоже в праздники люблю праздновать, не стирать.
кто-кто, вонь в пальто)) )
тот кому отдыхать охота)) ) тот и придумал
мужики) я все делаю а он в праздники не может) и в воскресения тоже))
Колхозники, которые пашут 25 часов в сутки! А мне по фиг, за труд всевышний не накажет, если я в праздник мою полы. Ну не люблю я грязный пол!! ! Что теперь, дорога в ад?
Так наши предки-бабки -дедки всю неделю работали как пчелки! В воскресенье и отдыхали! А мы всю неделю в офисах просиживаем и только в воскресенье соберешься все домашние дела переделать, а тебе говорят - незя!! ! Жуть!
лентяи
Кто не хочет работать.