Домоводство

Накрылся наш 13-летний чайник.Какоу советуете выбирать?

Saule Taurbekova
Металлический (с пластиковым окошком) однозначно нет, т. к. при нагревании пластмасса и метал ведут себя по-разному из-за этого эти окошки начинают течь.
Браун течет. Металлические Браун не стоят на самом деле так много, как за них просят.
Если брать металл, то путсь окошко будет в ручке.
Борк-взвинченный бренд, который делают в Китае и почему-то это скрывают от покупателей (нет маркировки made in,,,), тоже не стоит тех денег.
Тефаль пластиковый и Бинатон (Binatone)-чайники по которым не было нареканий.

А так, конечно же, дисковый, без запаха пластмассы, с системой защиты (это когда он кипит и Вы его снимаете или без воды включили, то без воды не сгорит, отключится) .

Сейчас много разных пошло: стеклянные, пластиковые, металлические. С подсветкой в зависимости от t воды и т. д.
Ольга Усова
Лучший ответ
Нормально дисковые себя ведут. Поражаюсь, как у Вас 13 лет работал. У меня у Тефаля на 6-м году пластик стал сыпаться (сам рабочий) , точно так же английский, сейчас и Скарлет. Я с ними долго не живу, меняю максимум через 5 лет.
знаете, что самое интересное? пластиковым чайником можно пользоваться без вреда для здоровья 2 года... потом пластик начинает выдялять всякую бяку нам в чай.... я предпочитаю тефаль...
Любовь Кашина
Елена Никифорова Приветик! Вот и я о том же. Ну, не 2...но дольше 5 не стоит.
Дисковый Браун. Пользуемся лет пять.
У меня Тефаль - более 10 лет
Алина Андреева
Тефаль, Филипс - надежные и не текут. Выбирайте любой из них - не ошибетесь.
Марина Иванова Ерунда, текут да еще как.
не умеете пользоваццо. у нас и 20-летний еще жив))
Татьяна Гузь
Saule Taurbekova Корпус пластмассовый уже лопнул.
если электро, то однозначно дисковый (не будет проблем с его чисткой и заменой тена) , у меня Тефаль (сделано во Франции) . Мое мнение на таких вещах не экономят.
Мария Жаркова