Домоводство

водонагреватели. Какие водонагреватели лучше?Проточные или накопительные и почему?

Tatyana Shulgat
У меня был накопительный греешь греешь начинаешь пользоваться раз и нет теплой воды, а столько ждал !
потом поставил проточный стало нервам полегче.

Проточный водонагреватель нагревает воду мгновенно при прохождении через прибор (как газовая колонка) . Он срабатывает автоматически сразу после того, как вы открываете горячую воду и выключается, когда Вы ее закрываете. Неоспоримыми достоинствами являются минимальные габаритные размеры и неограниченное количество горячей воды.

Минус один: необходимость достаточного электропитания.

Накопительный водонагреватель устроен как термос с подогревом. Объем такого термоса может быть от 5 до 1000 литров (если недостаточно, можно устанавливать водонагреватели последовательно, что позволит достичь неограниченных объемов) . Когда начинается водозабор, теплая вода вытекает из прибора за счет давления, а взамен нее в водонагреватель поступает новая порция холодной воды. А чтобы холодная вода не перемешивалась с уже нагретой, в хороших водонагревателях предусмотрена специальная система рассекателей, предотвращающая это смешение.

Минусы: ограничение по количеству подаваемой горячей воды и большие габаритные размеры.

http://www.ustanovi.ru/vodonagrev/help.shtml
Марина Іваник
Лучший ответ
Это зависит от расхода воды в семье и от мощности, которую может выдержать ваша проводка.
А так же от того, если ли у вас место для бака накопительного нагревателя.
Нас в семье всего двое. Горячая вода нужно относительно не часто, да и то в период отключения горячей воды. Поэтому я купил проточный нагреватель на 8 киловатт.
А вот мои друзья живут в своем доме. Семья большая. Горячего водоснабжения нет вообще. Они поставили большой накопительный водонагреватель.
Смотря для чего, и какие объёмы воды будут использоваться.
Ирина Ирина
у нас накопительный много лет стоит.... главное во время его чистить от накипи иначе может прорвать.... ну и ванну с ним принять сложно-не хватает.... проточные много энергии жрут....
Юля Тризнова
Я приобрел себе в начале лета неплохой водонагреватель. И в этой компании люди грамотные работают, советую у них уточнить, что вам лучше подойдет.
http ://tmtmarket.ru/category/vodonagrevateli.html
Анютка Лю
у нас накопительный, через 5 лет поменяли тенн