Домоводство
Почему проточный водонагреватель дешевле накопительного?
потому что дерьмо. Не додумайся покупать и устанавливать. А еще он и током трахнуть может.... Посмотри сама его конструкцию? тама обыкновенная вода по горящей от электричестве спирали (проводу) текет.
Потому что там только один нагревательный элемент а в бойлер бак и все прочее
купите Термекс из нержавейки... дорого, зато никаких проблем, на всю жизнь хватит.. Ни разу не ломался за 10 лет)
Проточные - это выброс денег на ветер, хоть и стоят дешевле. Толку никакого.
покупайте накопительный. Только он даст гарантированную горячую воду, еще и держать ее будет горячей.
А проточный может и током шибануть, и температура бывает несуразная
Потому что принципы работы разные. Накопительный это огромный бак, в котором вода нагревается за какое то время. А проточный нагревает мгновенно, но и температура воды и напор меньше.
там нет бака, меньше материала. бак нужно хорошо обработать эмалью, чтобы не ржавел.
Лучше всего установить электрический накопительный водонагреватель, так как он намного проще в установке и эксплуатации. Обращайте внимание на материал, лучше всего брать из нержавеющей стали. Мы, когда подбирали себе водонагреватель обратились в компанию «Атмосфера комфорта» http://www.a-comfort.ru Сотрудники компании предложили на нашу большую семью из пяти человек напольный накопительный водонагреватель на 150 литров BPB 150. Мы довольны приобретением. Никаких проблем с водонагревателем, работает хорошо, горячая вода круглые сутки.
Проточный водонагреватель выгодно отличается от накопительного малыми габаритами, долговечностью и простотой в обслуживании.
Маломощные проточники оптимальны для использования на дачах и летних домиках в теплое время года для мытья посуды и принятия душа.
Проточные водонагреватели большей мощности (9-12кВт) можно ставить в квартирах, имеющих возможность подключения к трехфазной сети. Они уже могут обеспечить приемлемые скоростные и температурные параметры воды.
Проточные водонагреватели более экономичны, чем накопительные.
Нагреватели накопительного типа более просты и комфортны в использовании.
Накопительный водонагреватель позволяет подключать его для обслуживания нескольких точек водоразбора.
Недорогой и маломощный накопительный водонагреватель объемом от 80 литров уже позволит Вам принять ванну.
Нагреватели накопительного типа просты в установке, не требуют отдельных электрических линий и дополнительного оборудования, а также более безопасны.