14 мая в Дюссельдорфе прошел финал конкурса "Евровидение-2011", сообщает ТСН. ua. Победил дуэт Нияр Джамал и Эльдара Гасимова (Елла и Ника) из Азербайджана. Он набрал 221 балл.
Украина заняла четвертое место в финале "Евровидения-2011". Мика Ньютон и ее песня "Ангел" получили в сумме 159 баллов.
На "Евровидении" дуэт победителей выполнил композицию "Running Scared" - "Убегаю напуганный". Наивысший балл победителю дали: Россия, Турция и Мальта.
Второе место досталось представителю Италии Рафаэлю Гуалацци с песней "Madness of Love", а третье - Эрику Сааде из Швеции за песню "Popular".
Представительница Украины Мика Ньютон, которая выступила под номером 23 с песней "Angel", получила четвертое место. Она получила наивысший балл - 12 - от Армении, Словакии и Азербайджана. Отметим, Россия дала Украине 10 баллов.
Результаты голосования от Украины в прямом эфире "Евровидения" объявила певица Руслана, которая была победительницей этого конкурса в 2004 году. Украинцы поставили 12 баллов Грузии.
Россия, которую представлял Алексей Воробьев с песней Get You, получила от Украины 8 баллов. В общем зачете Россия заняла 16 место.
Напомним, за прогнозами авторитетных букмекерских контор, победу пророчили представителю Франции 21-летнему Амори Вассили.
Прошлогодняя победительница "Евровидения" Лена Маер-Ландрут заняла десятое место.
В нем соревновались 25 стран. Среди которых победители первого полуфинала: Сербия, Литва, Греция, Азербайджан, Грузия, Швейцария, Венгрия, Финляндия, Россия и Исландия и победители второго полуфинала: Эстония, Румыния, Молдова, Ирландия, Босния и Герцеговина, Дания, Австрия, Украина, Словения и Швеция. А также автоматически в финал вошли представители Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии.
Победитель конкурса был определен путем зрительского голосования в 43 странах и голосованием профессионального жюри.
Домоводство
мы на каком месте в евровидении? а то все проспала)))
на шестнадцатом. а в десятке на восьмом
Мы в жопе!
мы далеко не лучшие ((((
говорят 16....
16. позорище...
Мы 16, 1 - Азербайджан, потом - Италия, и больше не помню
помоему на 10м с конца
на 16
победил азербайджан