Домоводство
Показали в сюжете, что выпимший мужик оставил на плите что то жариться, затем пошел дым и мужик задохнулся угарным газом
...от сгоревшего продукта. Разве может человек умереть от такого?
))) вот когда говорят - сгорел при пожаре, особо по нтв любя такие сюжеты, вот это вранье.
человек сначала задыхается в дыму, а потом уже начинает гореть,
вообще сгореть в пожаре- это самая легкая смерть в рейтинге
что касаемо сюжета- ну если вскрытие так показало, то может, а если это домыслы журналюг....))
Угарный газ попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. Угарный газ активно связывается с гемоглобином, образуя карбоксигемоглобин, и блокирует передачу кислорода тканевым клеткам, что приводит к гипоксии гемического типа. Угарный газ также включается в окислительные реакции, нарушая биохимическое равновесие в тканях.
Отравление возможно:
* при пожарах;
* на производстве, где угарный газ используется для синтеза ряда органических веществ (ацетон, метиловый спирт, фенол и т. д.) ;
* в гаражах при плохой вентиляции, в других непроветриваемых или слабо проветриваемых помещениях, туннелях, так как в выхлопе автомобиля содержится до 1-3 % СО по нормативам и свыше 10 % при плохой регулировке карбюраторного мотора;
* при длительном нахождении на оживленной дороге или рядом с ней. На крупных автострадах средняя концентрация СО превышает порог отравления; [1]
* в домашних условиях при утечке светильного газа и при несвоевременно закрытых печных заслонках в помещениях с печным отоплением (дома, бани) ;
* при использовании некачественного воздуха в дыхательных аппаратах.
При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут) . При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.
Отравление возможно:
* при пожарах;
Я так же, пришла с ночного дежурства и решила сухарики пожарить. И вырубилась на сон. А во сне человек запахов не слышит. Слава богу вовремя очнулась. Всё в дыму, потом ещё 3 недели запах выветривала и стены долго мыла.
Не подрасчитала я силы.
это реально, поверь -угарный газ-очень опасная штука
мой муж так умер два месяца назад.... даже не верится.... такая нелепая смерть.... мясо поставил вариться и уснул.... вода выкипела и стало дымиться.... от дыма задохнулся....
Елена Чалышева (Пинчук)
Соболезную. Извините, смайл не в тему.