Домоводство

К кому обратиться по поводу спила деревьев?

У меня напротив окон стоят старые тополя, пкоторые практически лежат на кабеле между фонарными столбами. Некоторые ветки (довольно внушительные) от них уже отвалились и повисли на этом кабеле. Если однажды они окончательно лягут на кабель, будет очень красивое пожарище на полулицы, не говоря уж о том что все это находится метрах в 7 от моих окон. К кому обратиться, чтобы эти деревья спилили?
В управление электросети! Их кабеля - они и должны следить. А уж они сами с горсоветом про обрезку согласуют.. . Ну или сами идите в горсовет, пишите заявление.
Евгения Евгения
Лучший ответ
В ЖКХ это их обязанность.
Frankie Love
у тестя во двое деревенского дома тоже стояло дереве. старое. сухое. большое. под ним провода и газовая труба. говорил же я ему - сходи к газовикам или электрикам, скажи, что их имуществу скоро придет крандец.. .не, не пошел. а дерево таки упало. они всегда падают. каким-то чудом провода задеты не были. а вот газовая труба.. .в общем газовики материализовались через минут пять. то ли кто вызвал то ли у них есть какая сигнализация.. .в общем - нарисовались. обследовали трубу. ну погнулась, но особо не пострадала. допилили дерево (бесплатно) и свалили восвояси)
в общем надо обращаться (письменно) в те конторы, имуществу которых грозит беда. отреагируют палюбому. ибо если рухнет и набедокурит _после_ письменного обращения, то кто-то будет подвергнуть терморектальному криптоанализу - почему, да что мешало.. .кагтотаг.

http://shaturagrad.ru/2011/04/sem-raz-otmer-odin-spili/
Балауса Кары
для Украины, можете по аналогии:
по поводу веток - в РЕС (энергопоставляющая компания, она обязана следить за состоянием сетей)
По поводу тополей - на имя городского головы, выедет комиссия, и примет решение Пилить или не пилить дерево. Разумеется текст обращения немного разный.
Aizatka Asankulova