Домоводство
Что делать если в квартире достали комары?
Раптор и тому подобное в разетку включить не помогает, а по ночам спать не возможно, всех не перебьешь, их около 20 штук за ночь залетает!
первым делом поставьте сетки на окна без этого никуда, отверстия вентиляционных каналов тоже закройте мелкой сеткой или марлей. Ну и, конечно, "фумитокс" в розетку. Даже на даче спасает от комаров все лето.
они не обязательно должны падать замертво, главное, что бы стали квелыми, не кусали .
Балкон закрывайте и подклейте паролон как зимой, что бы не было щелей.
вариант смеси
- чабрец, лаванда, мята, гвоздика.
Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела - и комары Вас не тронут.
Перед сном положите салфетку, смоченную несколькими каплями этой смеси рядом со спальным местом ( не переусердствуйте - гвоздика оказывает тонизирующее действие! )
Для устранения зуда от укусов насекомых кожу рекомендуется протирать растворм нашатырного спирта или питьевой соды (0,5 ч. л. на стакан воды)
вариант смеси
- чабрец, лаванда, мята, гвоздика.
Открывайте балкон при потушенном свете.
не знаю что у вас за раптор. Но мы включаем фумигатор и спим спокойно. Город в лесной зоне, комаров очень много
Нам помогает такая штуковина, туда вставляешь пластинку, включаешь в сеть и комары пьянеют. Так как у нас частный дом, постоянно открыта дверь и окна, москитную сетку на дверь не натянешь, все равно залетают. Вчера вообще 4 малярийных залетели. Так я всю ночь переживала, не могла их выловить.
на голову простынь)))))
Не знаю, что у вас за комары такие или ...розетки, но нам Раптор (или тому подобное) всегда помогает.. . Вешайте на окна москитную сетку или марлю, чтобы комары не залетали.. . А балкон придётся на ночь закрывать...
у нас на балконной двери стоит тоже москитная сетка. как только поставили - эта проблема перестала существовать! других вариантов нет
москитные сетки поставить!!!
Aleksandra Amirova
Ага, на балкон, да? Туда, куда заходят каждые 5 минут.
маскитные сетки поставь!!!
Вот так проблема 21 века!
Москитные сетки, отвлекающие жидкости, всякие пластинки и прочие...
Засасывай их пылесосом!
маскитную сетку на окно
Заведи лягушку
в этом случае пылесос святая штука))))