Домоводство
Как вы распределяете
Как вы распределяете обязанности в доме? (для тех кто женат(замужем) или просто живут вместе со своими половинками :-)
Не то, чтобы мы обязательно распределяли что-то, просто само собой как-то устаканилось всё. И не важно, кто моет посуду или выносит мусор или купает ребёнка, просто так всё происходит как-то без напряга.
муж - обеспечивает семью. его обязанность зарабатывать деньги.
я - домохозяйка. моя обязаннсть заниматься домом
А что их распределять? Ему-мужские, мне-женские.
все делают все в меру занятости. Все все умеют. Кто первый пришел или увидел, тот и делает. Каждый просто делает так, чтобы облегчить жизнь ближним
Мой муж любит выполнять всю домашнюю работу, единственно не умеет и не любит готовить и вообще на кухне ничего не делает. Легко могу простить ему сей недостаток, только за одно то что он всегда моет окна, и полы сейчас моет в связи с моей беременностью.
никак не распределяем
кто свободен-тот и делает (не доверяю мужу только утюг и стиральную машину, тк утюги он портит с завидным постоянством, а мне этот очень нра, а загрузит белье-так обязательно в белоепопадет хоть один но его черный носок
а представить себе что я буду делать дом работу а он лежать на диване-скорее наоборот
никак не распределяем...
У нас как-то сразу так повелось, что готовлю, стираю, слежу за порядком я. А муж пылесосит, моет пол, оплачивает коммунальные услуги.
Кто свободен и меньше устал тот и делает
На жене сад, составление меню, и расписания дня и занятий, на старших детях готовка и уборка, на мне огород, живность, заработок и ремонт, на младших в силу возраста пока ничего, кроме выноса мусора младшим сыном. Хотя в принципе уже приучаю их потихоньку за живностью следить, в частности он помогает кормить птиц и выгоняет их гулять.
кто раньше встал тот и моет посуду и готовит завтрак
Кто что может в данный момент сделать, тот и делает. Я когда ногу сломала, муж вообще все по дому делал
Муж нормальные деньги зарабатывает, и с малышом по возможности помогает вечером, а по дому всё на мне! я не против, по-моему всё честно!
Моё мнение что мужчина не ОБЯЗАН мыть посуду, убирать, готовить, поэтому всё это делаю я. так же дети в основном на мне. У мужа в основном мужские дела ( а их тоже не мало) , сад-огород сообща.