Домоводство

Как вытравить из дома пауков?

и не надо мне читать лекции типо "их нельзя убивать и тд и тп" Я их боюсь до жути, и либо они, либо я. Как ни странно, я выбрала себя.
почаще делать влажную уборку.
Лариса Губарь
Лучший ответ
дихлофосом, сама так делаю раз в неделю и даже мухи дохнут, уходите утром на работу или еще куда главное что бы на часик и побрызгала везде.
метелкой их почаще пугать.))))
сочуствую вам, что вы их боитесь, но они действительно для человека опасности не представляют, а вытравить вы их всё равно до конца не сможете просто переодически протравливайте чтобы их много не разводилось, и всё. Потравить можно тем что продается для мух. Или почаще устраивайте в доме сквозняк пауки его тоже не любят, именно так я от них избавляюсь хороший сквозняк и пауки долго не попадают мне на глаза.
Я их тоже боюсь до жути, но "не убивать паука" во мне тоже плотно сидит.
Есть разные способы, но во всех случаях придется близко с пауком общаться. Если он в углу - то веником на большую бумажку, лучше какой нибудь кусок обоев он забежит в рулон, а вы его с рулоном на лестницу. Если на окне, то стаканом его накройте, под стакан потом подсуньте что-нибудь типа визитки, плотную картонку, и держа все это вместе - тоже на лестницу. Еще можно смахнуть его в стакан с водой, потом вылить во дворе, или на ту же лестницу, во всех случаях паук останется жив)) )
Только не травите их пожалуйста, это очень положительные животные, К деньгам, опять же)))
Ирина
Вообще-то пауки в доме или в квартире это к деньгам! не бойтесь пауков они же не ядовитые это же не в лесу что бывают разные пауки....))))) )
да и вообще пауки это как домовички!) )
Да и кстати пауки любят влагу!!
Нина Денисова А вот не ядовитые можно поспопить я в Крыму живу и мало того что просто боюсь они еще и ядовитые бываю причем смертельные