Домоводство

скажите народ у нотариуса можно узнать на кого отец составил завещание дают такую информацию при его жизни

нет!!!
Елена Бадардина
Лучший ответ
нет. Это тайна.
Асема Смайлова
Никто Вам никогда такой информации не даст. Спросите у отца, если Вас так беспокоит наследство.
нет обычно после. при жизни можно переписывать завещание
n количество раз.
Нина Кочнева
Можете быть спокойны: нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены. Это положение именуется в законе тайной завещания. В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать в судебном порядке компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренными действующим законодательством, например, обязать гражданина через суд не разглашать информацию, касающуюся завещания и т. д. Фрагмент документа Статья 17 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-I «Нотариус, занимающийся частной практикой, умышленно разгласивший сведения о совершенном нотариальном действии или совершивший нотариальное действие, противоречащее законодательству Российской Федерации, обязан ­по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб» . Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права которого данным завещанием нарушены (например, нетрудоспособного супруга, который не был указан в завещании) . Однако обратиться в суд заинтересованное лицо может только после открытия наследства, то есть после смерти лица, составившего завещание (завещателя) . Пока завещатель жив, оспаривание завещания в судебном порядке не допускается. В случае обращения в суд заявителю будет отказано в удовлетворении искового заявления, даже если он представит объективные доказательства того, что завещанием грубо нарушаются его права. Нотариально удостоверенное завещание Нотариально удостоверенное завещание подразделяется на два вида: завещание, подготовленное (написанное) со слов завещателя ­нотариусом и им же удостоверенное. В этом случае за удостоверение завещания гражданин заплатит государственную пошлину в размере 100 рублей (подп. 13 п. 1 ст. 333.24 НК РФ) , а за подготовку текста завещания (техническую работу нотариуса) – вознаграждение в размере, определяемом самим нотариусом; завещание, подготовленное (написанное) самим гражданином (завещателем) и удостоверенное нотариусом. Здесь гражданин обязан будет лишь уплатить 100 рублей госпошлины за совершение нотариальных действий по удостоверению завещания, поскольку само завещание он готовит самостоятельно.
Янина Гвалит
хахаха, раскатал губешку
Елена Ример
при желании можно всё,обычно берут от 10до 30%от завещания
Это конфиденциальная информация..
Ulishka Moroz
Нет! Это и есть тайна завещания. Нотариус как священник - сказать права не имеет. Но отец имеет право написать много завещаний (или ходить хоть каждый день их переписывать) . Силу будет иметь написанное последним.
Ирина Глушко
нет - это запрещено законом
Ольга Власова
При жизни нет.
Лучше позаботтесь об отце, при жизни помогите ему, а он может еще 200 раз завещание переписать...
Айгул Гулимова
нет конечно!