Домоводство

А почему тут все так против лагерей? Неужели сами не были в них? И не поверю что не нравилось.

Почему не поверите? Я в лагере "продержалась" три дня, потом в слезах заголосила: "Заберите меня отсюда"... Мне вообще там не понравилось - не люблю отдых по расписанию, да и вообще это не мой тип отдыха.
А почему тут против лагеря.. . Ну разумеется, тут не "все" против него, а только те, кому не нравится или не нравится их детям. Люди у нас не по одному шаблону скроены и как правило одним нравится одно, а другим - другое. Третьим вообще ничего не нравится.
Алеся Старовойтова
Лучший ответ
а что вы те лагеря срвниваете? когда отдыхали 80% детей. сейчас все на деньгах основано и наши детки там. как котята беспомощные..
Chudesova Chudesova
Галина Балтушкина наоборот! раньше бесплатно отдыхали и издевались над детьми как хотели! А сейчас за деньги никто вашего ребенка не тронет.
не сказать чтоб понравилось. .
я вообще не люблю скученность и тесное общение среди незнакомых, чтоб спать не в своей постели, среди чужаков, участвовать в конкурсах--в которых не хочешь участвовать. по графику идти в столовую, в туалет---не моё это. А так--ничего плохого в моём лагере Ёлочки в подмосковье--не было
Два раза был! ! Ой, как не понравилось!!!
E.
Es'kina .
Я не была, и дети мои не были.
А я не против. Сама в детстве ездила, и дочку уже 2 раза отправляла. Первый раз в 7 лет, второй в 8.. И сейчас тоже хочу, ей 9 лет. она с удовольствием туда ездит, ей нравится.
не против лагерей, совершенно. .
Хотя мне в лагере не понравилось.
Может быть, я была слишком мала (мне тогда 8 лет было) , а может быть, сказывались нездоровые симбиотические отношения с матерью. Разлука с ней причиняла мне сильные страдания.
Aizhana Dihanbaeva
была 3 раза, не нравилось, но только потому, что ребенок я очень домашний была.... никто ни над кем не издевался.... это сейчас в лагеря, в качестве вожатых, воспитателей, зачастую. кто попало едет.... раньше хоть более- менее отбирали как-то... .
АаАаАаА! Безумно любила Лагеря-новые знакомства, кружки, дискотеки, записки от мальчишек, беготня, Зарница! Господи, ну почему мне не 11 Лет?!?! ((((( Понятное дело, и плакала и по маме скучала. Даже девки -паршивки на свидание не пускали-закрыли в палате)))), но ощущение лагерной жизни, наверное, никогда не забудется! Как это Было всё таки Здоровско!:) ) А костёр, а пухлые тетрадки с адресами, и слёзы, и набитые письмами почтовые ящики после смены.. Сказка!
А почему против? ! Да потому что, неизвестность всегда страшит, тем более в наше неспокойное время (( а вдруг обидят, а вдруг курить научат?! (Можно подумать в школе этого не встречается!!! )
Некоторые даже не думают о том, что их ребёнку, возможно, и понравится в лагере!!! Просто мамы так категорично настроены, что и ребёнок, слушая их, начинает бояться ужастик по имени "Лагерь" и УЖЕ не хочет в лагерь, даже не побывав там ни Разу!
Юляша Мешкова
Была 2 раза, первый понравился не очень, вечно выпившие молодые вожатые, погода была плохая, на море не пускали, а в корпусе толком делать было нечего, второй раз понравилось очень, время пролетело незаметно. Так что я не против лагерей. С другой стороны муж был в лагере, ему все понравилось, но в мальчишеских озорствах и драках, им было выбито стекло в двери и весь он был поранен осколками, пришлось лечиться, плюс покуривать начал и попивать, а ведь лет 10 ему было, вот этого бояюсь.
Анна Ткаченко
не любила лагеря, по мне было лучше когда к бабушке в деревню отправляли....
Ольга Клепикова Выспишься, покушаешь, и рядом близкий, любящий, дорогой человек!
Мне очень нравилось. и каждый раз через неделю-две просилась назад. а на следжующий год-опять просилась в лагерь и обещала, что не буду ныть.
Сын побывал одном ужасном (с точки зрения комфорта) два года назад, забрала через 4 дгня, конкретно туда больше не отпущу. а так, лагерь присматриваю-сын просится. все два года. взять ему путевку
если учесть что вожатые еще сами дети, кормят непойми чем полная антисанитария, травмоопасность, высокий риск инфекционных заболеваний и полная незанятость детей то вполне ничего, ах да цены сказочные.
Екатерина Пучкова О_о вы видимо неправильные лагеря видели.
Там день забит под завязку, чем только ни занимались
Ольга Карпова откуда такая невероятная информация? Это вы в таком лагере когда-то побывали???
Екатерина Пучкова я до 21 года ездила в лагеря (после школы студенческие)
у нас всегда были нормальные вожатые, хорошо кормили и куча всяких мероприятий.
знать надо куда ехать
Дочка трижды в лагере была. Никаких минусов. Зато море воспоминаний, новых знакомств и позитива.
***olik ***
Конслагерь по другому не назовешь! По команде подъем, по команде отбой, строем в столовую, строем в туалет!! ! На завтрак каша с чаем. Обед: на первое вода с гнилыми картофелем и капустой это Борщ, на второе каша с крылышком, на третье стакан сухофруктов с червяками под названием компот, на полдник стакан молока 100, а может 1000 раз разбавленное водой. На ужин утренняя прокисшая каша. Все под конвоем как стадо овец. Вам такое нравится?? ? Мне нет!
нет! не понравилось! издевались над детьми! Мне 5 лет было, когда меня отправили!
Ольга Карпова ну так это родители над вами поиздевались, раз в 5 лет в лагерь отправили...
была))) вот поэтому и против.... не понравилось сильно... сколько лет назад это было а до сих пор вспоминаю с ужасом..
Женя Аблезина
Я все детство там провела, по три месяца каждое лето. Общение со сверстниками не сравнится с сидением в квартире у бабушек на каникулах. И не надо так трястись над своими детьми, вы всю жизнь их опекать не сможете, пусть привыкают к самостоятельности.
А мне оч. понравилось в лагере! И конкурсы, и бассейн, и развлечений масса. Но вспоминаю как мы уходили в лес, за пределы, и никто нас и не искал.... Слава Богу с нами ничего не приключилось.
Не была ни разу! Не знаю жалеть мне об этом или нет.
Карина Пашьян
лагеря разные бывают, недавно эту тему по одному известному радио обсуждали, краем уха слышала что-то про вожатых нимфоманок. бывает что и хреновый лагерь попадётся, где и воспитатели как в гестапо и кормят как военнопленных) ) (про кормёжку и общепит вообще отдельная тема) . если дорогой мобильный телефон, то лудше не брать с собой, есть шанс его лишиться, так же как и прочие штучки типа плеера, украшений и денег. ах да, есть еще шанс подцепить вшей, но это уже мелочи жизни. а вообще надо детей в лагеря отправлять, будут новые впечатления и что вспомнить потом, только аккуратней выбирать лагерь.
Не нравится обычно закомплексованным детям, не общительным. Я была несколько раз и каждый раз уезжала со слезами на глазах. И вожатой кстати тоже ездила, не менее приятные воспоминания! ))
У нас супер в лагерях было!! ! Я не против!