Домоводство
Я сейчас нахожусь в активном поиске невесты-сильно желаю семейной жизни.Как православный верующий человек ищу ...
верующую девушку.В моих размышлениях о будущей семейной жизни,несмотря на современную ужасную ситуацию (от 60 до 90% разводов,общее неумение жить семейной жизнью),она мне представляется счастливой.Даже как-то это слишком просто это выглядит и поэтому немного пугает.Неужели всё так просто?Любовь,верность,жильё,работа,минимальное финанс.благополучие,уступки друг другу-и обычное счастье и нормальная жизнь обеспечена.Конечно,вы скажете6мечты одно,а реальная жизнь другое.Но если ваш брак счастливый и вы,по крайней мере,не ненавидите своего(свою) супруга(супругу)-то вы скажите,что я прав и создать счасьливую семью-дело не запредельно сложное.Так прав я или нет?
У вас вполне нормальное желание, более того это реальное желание, создать счастливую семью. Всё зависит от вас самих, главное никому и никогда не позволяйте разрушить вашу веру в счастливый брак. Желаю Божьего водительства в выборе супруги!
Прав. Почаще в Храм ходите, там много девушек верующих.
думаю, что подавляющее большинство вступающих в брак примерно такого от семейной жизни и ожидают.
только жизнь вносит свои коррективы...
так то оно так. кроме минимального финанс благополучия
дети нынче прожорливы....)) )
минимально не получится
ищите и найдете
дети нынче прожорливы....)) )
минимально не получится
ищите и найдете
Андрюша, мой Вам выстраданный совет... девушка Ваша должна быть верующей... просто хорошего человека будет недостаточно, уж Вы мне поверьте... Ну а про свекровь Вам уже выше писали. И будет всё совершенно реально. С Богом!
построить счастливую семью сложно. особенно это сложно становится через несколько лет. через 5 лет ты к своему мужу или жене ведь по-другому уже относишься, не так, как в первый год жизни вместе. тут стоит вопрос о подходящем человеке и, что особенно важно, о том, что вы развиваетесь вместе, что у вас общие ценности, за которые стоит держаться
Главное - правильно выбрать! И будет счастье семейное
ну попробуй, поищи
Вы правы! осталось найти ту самую)
думаю основные проблемы в уступках друг другу - потому что у удного из пары характер сильнее, и в минимальном финансовом благополучии - это сколько по вашему, что бы за квартиру заплатить хлеб купить без молока и в секонд хенд если останется. (вы не представляете какое дорогое удовольствие дети - одно то что всё доп. образ. платное, кужки, секции, в школу учебники и т. д. ) Желаю вам удачи!
Анна Логунова
Да,именно неумение уступать,как мне кажется(хотя я и не знаю из-за чего в основном сейчас распадаются семьи),является сейчас основной причиной семейных неурядиц.Однако я думаю,что там где есть взаимная любовь,уступать друг другу так просто!
с тебе расскажу о своем браке. Поженились полтора года назад, до этого 3 года поддерживали отношения на расстоянии. Все мне говорили, что это все быстро закончится и очень удивились когда мы спустя 3 года поженились. Сейчас друг другом мы в принципе довольны. Отношения хорошие. Из негативного это то, что оба работаем, муж еще и учится и времени друг на друга не хватает, постоянно уставшие, но все равно выискиваем способы отдохнуть и развеяться. Понимаем, что такой ритм жизни у всех. Стараемся не делать друг другу нервы и не вымещать злость. Наиболее негативным фактором в нашей семейной жизни является отсутствие собственного жилья. Квартиру снимать дорого, приходится жить со свекровью. Она человек очень не простой. Конфликт невестки и свекрови весьма классический и я догадывалась, что он будет, это не странно, и как-то научилась с этим мириться. А вот то что свекровь такой человек, что не может поддерживать нормальные отношения ни с кем, ни с родителями, ни с детьми, ни с подругами - это было до меня и это продолжается при мне. Но как бы там ни было все равно в этих семейных конфликтах барахтаемся мы с мужем. При этом такая ситуация скорее нас объединяет, потому что понимаем, что вместе нам лучше и легче бороться со всеми жизненными неурядицами. Я понимаю, что он хороший и добрый человек, такие редкость, такого еще одного трудно найти. Он понимает, что кроме меня у него никого нет, кто всегда поймет и поддержит. Вот и держимся друг за друга стараясь украшать жизнь.
Я считаю что брак это хорошо. Главное найти хорошего человека, действительно своего человека, и за основу брака взять правильные жизненные позиции - беречь и уважать.
Все у вас получится!!!
Анна Логунова
Как то радостно слышать про семейное счастье,когда кругом одни разводы,желание и неимение больших денег и прочий негатив.Это вселяет в меня надежду,что и у меня так будет.Счастья вам!