Домоводство

Почему у православных людей нет понятия « дружка за дружкой» , «а своя хата скрая»

Вот люди русские православные не готовы помогать ( хотя есть не такие)
Но сейчас речь идёт о большинстве, не готовы помогать своим братьям православным
Вот например мусульмане старается помочь мусульманину, а у православных все думают о себе, если кто в беде , не каждый готов придти на помощь. Почему так?
Воспитание: основные установки отца - решай свои проблемы сам! Т. е. - помощи от меня не жди.; Мать : зачем тебе ему помогать? Он тебе кто? Пусть сам решает свои проблемы. Т. е - не предлагай свою помощь. Друг - помоги мне, Т. е . -сделай за меня, мне лень, не хочу брать ответственность.
В итоге - имеем такое воспитание: не делай добра - не получишь зла.
А думаешь у мусульман со взаимопомощью все гуд? И там бывают моменты...
Наталья Хмелёва
Лучший ответ
дурное представление о жизни.
С.
Светлана .
хата это украинской слово
Елена Пильник
Потому, что ты так считаешь. Почему? Вопросы только к тебе. И слова "помощь" и "сесть на шею" имеют несколько разный смысл.
Кто ж Вас писать-то учил???
И думать, похоже, тоже не учили?
Печально, это может быть большой проблемой в долгой сложной и сильно изменчивой жизни…
Учитесь думать и писать, читайте хорошие Книги, не забывайте, что мир достоин любви, уважения и поддержки без оглядки на всякие религиозные условности!
Удачи.
Юля Умпелева
Это где такое то... у нас все помогают друг другу.
Олеся Полева
Светлана Карнаухова На улице подходит незнакомый человек и говорит — хочет кушать или у меня нет денег на проезд, вы ему поможите?
Олеся Полева Конечно, пойдём и купим ему кушать или билет.
Shahlo Samanova Только человек не пойдет за едой и билетом, потому что ему деньги нужны для бухла или еще похуже
зато отрезание головы людям не своей веры, как овцам или прочему скоту, у православных не развито. и забивание камнями неверных женщин.
можно поспорить, где страшнее
Не обольщайся, мусульманин. Весь мир такой. Кстати и вы не исключение.
Замечательный вопрос!!!
Я об этом думал еще со школы, почему они ТАКИЕ подлые -славяне. И врут постоянно. Им нельзя верить на слово никогда, что я и делал, а меня они боялись всегда. Все же немец - он и в Африке будет немцем по ощушениям.
Ну так во-первых, славяне это РАСА людей, или как немцы считают - что это полу-люди. "Недолюди". Да, они правы.
Во-вторых, причина в крайне низком интеллекте этой расы, у них в мозгу кроме мата и водки, нет свободного места для дружбы и взаимопомощи. Другой мозг, иное функционирование и конструкция.
Ну а чем же объяснить такое историческое явление, как повально нищие старики во все века!
Именно.... плевать я хотел (ла) на тебя, бабка. Или дедка. для меня - главное моя семья, а все кто мимо шли - так и шагайте, мимо.
Вот и замкнутый круг.... почему к вам Москва так плохо относится и почему врачи вас не хотят лечить.
религия не при чем. Только сам человек. А мусульмане за оскорбление бога могут и порешить. Православные- вряд ли.
А Православие то тут причём. Ой ну типа не поддался на вероисповидание, которое по разумению полно лжедогматов, а как то сам примеряешься с Божественным Проведением. Вообщем, может говорить о всех людях разом. Да и те что лбы бьют, сам же выходят из храма и тут же предаються греховным порокам, вне праведности. Ой, я эту помощь и не видел почти. А вот эгоистов тма, всё на деньгах завязано, бескорыстности мало.
Это не от религии зависит, а от воспитания.
Человек может ходить по церквям, быть ярым верующим, а на деле — гнильцо.
Таких хоть отбавляй.
это со стороны так кажется. если бы ты пожил пару лет в мусульманской среде, то говорил бы о исламе иначе. в исламе столько же негативных сторон, сколько в христианстве. ты же не пишешь тут: почему в исламе периодически девушек забрасывают камнями и избивают палками. а это лишь верхушка айзберга...