Домоводство

Кто в вашей семье распоряжается финансами?

Мой муж обижается что я ему деньги выдаю .Например нужно сигареты купить я ему даю сколько необходимо. Нужно машину починить я тоже даю необходимую сумму и т. д. А он злиться что ему приходится ставить меня в известность что и куда расходуется. Работаем вместе, небольшое семейное дело. Хотя он считает что работает один и мою работу воспринимает как должное и считает меня домохозяйкой. Это в какой-то мере так, потому что дети и быт полностью на мне. плюс ко всему ему помогаю. При все муж ужастный транжира, считает что один раз живем, и все что заработали надо потратить. А ведь у нас дети и неопределенные жилищные условия
⚜Все семейные расходы и решения о них должны приниматься сообща, не в ущерб ни одной из половин.
⚜Ваш семейный бюджет — эта ваши деньги, научитесь распоряжаться ими, не рассчитывая на помощь со стороны, поддержку родителей, одалживание у друзей.
⚜Деньгами семьи должен распоряжаться тот, кто действительно это умеет делать.

Вы — семья, вы любите друг друга, вы двигаетесь по жизни в одном направлении, и цель у вас одна — счастливая семейная жизнь, без ссор, криков и скандалов, и выяснений «Кто в доме главный?
Люба Дибривная(Горох)
Лучший ответ
муж распоряжается. и мы тоже вместе работаем, у нас свой бизнес. а то, что делаете вы - это жутко унизительно для любого человека
я с мужем-сейчас нас просто двое-дети живут отдельно. наверное муж должен определенное количество денег иметь карманных-на сигареты и мелочи всякие. ну там ремонт машины и прочее-это сугубо семейное и нельзя только одному так об этом беспокоиться. у меня деньги на конте а дома 90 евро в столе лежат-ну кому сколько нужно на расходы-оттуда и берем. муж точно не транжира...
Моя мама.
Anzhelika Dancheva
ЖКХ и продуктовый магазин
Victoria М.
я распоряжаюсь, но у мужа и сына есть деньги на свои нужды.
Ainura Daiirbek Kyzy
Муж думает, что он.
У нас распоряжаюсь я!
Смысл простой- все что я зарабатываю - на семью (на все! )
То, что зарабатывает жена - кладем в ящик и тратим на нужности!! !
P.S. Мужик должен содержать семью - а излишества должна обеспечивать работа жены.... (Вот - как-то так.)
Правильно обижается. Позорно мужику деньги на сигареты клянчить.
У нас все лежит в общей куче, кому надо то берёт.
Светлана Браун К сожалению если у нас положить все в общую кучу ,то этойкучи расчитанной на месяц не будет за 2 дня.
Правильно. Деньгами должна распоряжаться жена, но советоваться мужем.
муж. И я довольна. Я не работаю и никогда не знаю, как там у нас на счёт денег. Это проблема мужа. Я занимаюсь сыном и домом, а муж у нас добытчик и снабженец в одном лице. . )))