Домоводство

Как заставить себя убраться в квартире?

А надо ли? Я имею в виду - заставлять себя. Я. например, все по дому делаю только при желании, иначе боком выйдет уборка и прочие дела. Нужно, чтоб энтузиазм был, тогда работа будет спориться и приносить радость.
Привычка - вторая натура. Как заставить себя убраться в комнате? Очень просто: нужно выработать у себя обыкновенную привычку, связав проведение уборки с какими-то очевидными положительными эмоциями, с конкретной пользой, которая позволит себя надёжно замотивировать. Не убирайтесь никогда аврально-генеральным методом. Лучше каждый день по чуть-чуть, например сегодня кухню, завтра комнату и т. п. В неделе 7 дней. Оптимальным решением будет равномерно распределить пару часов каждого дня на какую-то одну комнату, на одно дело. И следите за порядком, поддерживайте.
Софья Гафурова
Лучший ответ
Купите такое чудо, мытье полов значительно облегчится
да. пригласить. рюмку чаю попить. поболтать. так и время пролетит и глупые мысли про уборку. общение и отдых и ничегонеделание дороже
Шваброй двинут ь себя по заду и пошла. Наверноре, я так скорпо начну сама поступать.
пригласите в гости кого-то не очень близкого, станет стыдно за бардак и сразу появится желание убрать :)
пригласи в гости кого-нибудь, тогда поневоле порядок наведешь.
такой вопрос я себе задаю все время!!!! и не нахожу на него ответа!!!
Lili :)
прислушайтесь к совету Laura (Petrarka spit), и у меня такая швабра. +хорошее моющее средство для пола и все! мыть пол - одно удовольствие.
почему мы любим мыть пол- причина в вашем же ответе - вы моете руками. Это дико, пол один из грязных мест дома, трогать грязную тряпку, выжимать, это очень не приятно. По этой причине вам лень приступить к уборке. А с таким ведром, все просто. Спасибо моей свекрови - она показала впервые, как просто пользоваться им. Попробуйте, это не дорого. Выбирайте такую швабру, чтоб ворсинки не оставляла, и что б была густой.
не надо заставлять. ждите вдохновения!... или гостей...))))))
Вера Калугина
для начала встать из за компа. это будет шаг номер раз.
Юля Гаврилова
По идее, чтобы заставить себя что-то сделать, надо захотеть это сделать: )
Может подойдут слова типа если уберусь, появится свободное время, позанимаюсь интересными делами, найду то, что потеряла, станет чище, уютнее дома.
пригласить гостей.
А зачем заставлять, "Ни хошь, как хошь"
Мария Швец
пригласи того кто тебе очень симпотичен может это и поможет.
сначало супруга одолевала а потом вошел во вкус и теперь драим вместе. ЗАВЕДИТЕ ДРУГА/ПОДРУГУ и все будет здорово
Оглянись, у тебя же срачь!!!! не стыдно??