Домоводство

вы жили когда-нибудь в доме без удобств? (туалет на улице, вода из колонки)

за которой надо ходит, затем ей нагреть что бы к примеру помыть посуду, и потом выносить ведрами воду которая накопилась в ведре, т.к. нету слива.. В вашей жизни был такой период????или вы такие все квартирные, современные, жизни без стиральной машины не представляющие??? (турслет, поездка, отдых на море в домиках без удобств не считается) я имею ввиду реальные условия повседневного проживания) как давно это было?? и как вы справлялись?
С 1996 по 2000 год именно так и жила. Причем приехала из города, дома я ничего никогда не делала, белоручка такая) ) Как справилась?. . Жизнь приперла) ) Еще и подрабатывала - у старушек дома убиралась, по огороду помогала) ) Но вспоминаю это как самый худший период своей жизни, так хотелось хотя бы элементарных удобств (( Думала с ума сойду ((
Elena Elena
Лучший ответ
Я и сейчас так живу, почти в центре большого города с населением в 700 тыс. чел. Если дом под снос, но меня не выселяют уже 20 лет. Ну и что? Никаких проблем. Надеемся и верим.... У меня еще шестеро детей...
нет, я так не жила никогда (даже в домике на отпуске)
Мои родители так жили, но было это 43 года назад!
К счастью, такого не было.
у меня до сих пор в деревне такой дом и че особенного?
жила.. . воду носила, в туалет типа сортир по ночам бегала, дрова таскала, посуду в тазике мыла. .
не вижу ничего сверхъестественного для среднестатистического российского гражданина))
в деревне, вернее в селе, бабушка так жила, а я к ней на каникулы ездила каждое лето...)) ) да и на дачах также сейчас живем) ) отдыхаем вернее))
Ольга Орлова
Да, в гости ездила неоднократно на пару месяцев. Но такие мелочи мне безразличны. Главное что вода и все остальное все же есть и в принципе доступно, а вот когда именно в квартире внезапно то воду отключат, или еще что, тогда и начинается апокалипсис))
Светлана Света
нет
но на даче было время)) )
а вот в 90-е годы пришлось мне с мужем-поводником пожить на Камчатке, в квартире конечно, но был год зимой не топили, 8 градусов тепла, как хошь так и живи, воду постоянно отключали ХОЛОДНУЮ, о горячей и речи не было, снежок топили, чтобы в туалете смывать, а о моих запасах воды можно поэму писать, ведерки, баночки, кастрюльки, и ребенок вырос там с 6 месяцев до 5 лет)) \
и электричество часто вырубаю, сейчас вспоминаю, как супчик на свечке в ковшичке ребенку грела, какие там стиральные машинки, стирала ночью, т. к на 5 этаже напор нормальный только ночью был
эх, и все равно были счастливы
кстати трудности очень сплачивают
Кира Тихонова Вот это я понимаю, героизм:в квартире в таких условиях выстоять! А тут - на земле, дом свой - скажите... стиральной машины нет!...
Лида Сикора а нас трудности как раз наоборот разобщали....
В детстве, до 10 лет. Потом дом благоустроили. Общий туалет (куда летом кидали дрожжи и всё лезло наружу), колонка на улице, в квартире две печки...
К)
Ксеня )**
я родилась и росла до 15 лет, ничего жива и здорова
Ainur B
Жить постоянно - не жила. Все носило временный характер. Но прекрасно понимаю трудности тех, кто так живет. Родители наши живут в сельском доме, правда, водопровод мы им провели, а вот туалет только БИО (для бабушки) , остальное - на улице. Живут. Нас принимают. Стиралка, кстати, подключена, автомат.
А в чем Ваши обвинения против нас, стиральномашинных и пр.??? Подключите себе все. Сейчас, слава Богу, есть и фильтры и насосы...
у нас у бабушки собственный дом. так все и было. потом водопровод провели,
только на даче, пока не провели газ.. . а что летом такого сходить на улицу в туалет и погреть водички чтобы помыться? а посуду можно и холодной водой мыть:)
Лидия Комарова
не хочу такого в кошмарной сне видеть)))
Повезло мне, не было такого.
жила 5 лет.
Настя ...
такая вся квартирная, не было такого и не дай бог.
Было-было. Когда учидлась в универе, снимали с подругой комнату в такой хате, туалет на улице, вода там же. Было это лет 6 назад, сейчас представить не могу, как мы там год продержались, да только вариантов других тогда не было. зато прикольно было, период был развеселый. что все эти удобства казались такой мелочью ))
Kristina Tarasova
Все детство так прошло и ничего, человек ко всему привыкает,
Kalidash Ermek
И мне повезло - у меня такое БЫЛО! и ничего -живой!
Elena Fedotova
да жила так года два, 15 лет назад. Жуть, но очень закаляет.
Инна $$$$$
Ну было, особенно когда в лагеря ездили с детьми работать)))
родилась в таком доме и жила до 5 лет, потом родители получили квартиру 4-х комнатную и мы переехали... .

но до сих пор помню как мама купала меня в ванной на 2-х стульях, и в туалет взрослые ходили на улицу, а я на горшок....
Ритуля =)
Ксеня )** А нас трое детей было))) Тоже ванна на стульях, горшок, позже ведро))))
Жила год где-то в двухэтажке-сталинке, вода в колонке, правда не я за ней ходила. А также там была печь с форсункой и охрененный счёт за газ....
было. Встаeшь утром и почапал за дровами печку топить. Пока чайник на электрической плитке закипает чтобы позавтракать -" ночной горшок" вынесешь, воду принесешь. Таскали ведрами - тележки с бидоном не было. Больше всего убивала готовка большой кастрюли супа. На это уходило целый день, так как зимой было очень маленькое напряжение и спираль у электрической плитки была еле красная. Газ появился только через 9 лет, воду провели через 7.А туалет в доме появился только через 16.Но об этом быстро забывается. Правильно говорят - человек быстро привыкает к хорошему
Жили в квартире, но! вода только тоненькой струйкой ночью, отопления небыло, газ давали только утром рано и вечером на 2 часа, и то, сначала долго-долго шел воздух, а потом только газ. Стены беленые с осыпавшейся штукатуркой... Хорошо что хоть туалет не во дворе. Но представьте, что вода то только тоненькой струйкой ночью.. . Смыв обалденный (((И ничего, я там дочь родила и вырастила до 2-х лет. Стиральная машина была моей мечтой. И это при том, что до переезда у меня все было- и квартира, и все удобства, не говоря о бытовой технике. Я тогда как в каменный век попала. И это было не когда то давно, а в 2004-2007г. в Таджикистане, муж там служил.
*** ***
нормально справлялась. мы были вынуждены купить дом на котрый у нас хватило денег, перехали в феврале, ничего, выжили и потихоньку обустроились. с любимым рай и в шалаше - это правда. я не жалуюсь на прошлую жизнь, мы все пережили и трудности только укрепили наш брак, теперь я точно знаю что мы выкарабкаемся из любой ситуации
Поверьте, это не смертельно.
у родителей мужа такой дом в деревне один раз пришлось там жить более месяца у мужа была шабашка еще и с детьми одному тогда было 3 года а другому 4 месяца нормально. не место красит человека а человек место. зато потом родная квартира в городе долго казалась раем.
Сейчас так и живу. И не вижу в этом никаких неудобств. Хотя и в квартире тоже жил.
Lena Vardanyan
ЛЕГКО у меня бабуля 96 лет до сих пор так живет в деревне. Владимирская область!!!!
L1
Larisa 1