Домоводство
как согреться? батареи отключены, воды горячей нет, обогревателя тоже... дома темп-ра как на улице...
..дома темп-ра как на улице...
Грелку тебе нужно во весь рост! Чтобы с этой грелкой можно было целоваться, обниматься и другими приятными вещами заниматься!
Вариантов много-алкоголь, помощь друга, тёплая одежда, аэробика, отъезд в гости в тёпло и т. д.
У нас на улице - +30! Включаю кондиционер.. . Не у всех же - похожая температура!
а вы где живете? у нас на улице 24, все окна открыты!
А вам можно побегать :))) или дома порядочек, в быстром темпе:)))
Оля Счастливая
Новосибирск...мля
залезь под одеяло.
плиту включить
Тогда уж лучше на улицу идти.
С началом отопительного периода температура воздуха в квартире согласно требования “Правил ГОСТ 30494-96” должна быть от +18 С до +12 С, и в наружных (угловых) комнатах от + 20 С до 14 С.
Если температура воздуха в квартире ниже +12 С, а в наружных ниже + 14 С, то потребитель за такую услугу платить не должен.
Если температура воздуха в квартире ниже +18 С или в наружных комнатах ниже +20 С, потребитель по телефону или в письменной форме заявляет об этом исполнителю услуг. В срок, установленный в договоре с потребителем, представитель исполнителя прибывает к Вам, чтобы замерять температуру воздуха в квартире и составить акт. Если в момент замера Вы пользовались электро- или газонагревателем, то не забудьте записать это в акте.
Если представитель исполнителя услуг вовремя не прибыл, Вы вправе составить Акт-претензию вместе с двумя соседями и заверить его своими подписями. Копии Актов-претензий незамедлительно вручите теплоснабжающей организации и руководству ЖЭКа (не забудьте, чтобы на Вашем экземпляре секретарши сделали отметки о том, что документ принят, расписались и поставили дату) .
Такую процедуру контроля необходимо выполнять каждый раз при нарушении температурного режима отопления квартиры. А затем не забывайте хотя бы раз в квартал сверять с бухгалтерией исполнителя услуг, уменьшены ли начисления платежей на вашем счёте в связи с предоставлением некачественной услуги
Если по закону отопительный сезон в вашем регионе закончился, но все еще холодно, у нас как то такое было, мы пошли и написали несколькими домами коллективные обращения мэру города ..помогло ..тепло включили!) )
Зарина Маканова
С 2006 года температуру в помещениях регулирует не ГОСТ, а Приложение №1 к Постановлению Правительства №307
Зажги на кухне газ в духовке и дверку духовки не закрывай.
мне кажется на улице намного теплее, сходите погуляйте
одень шубу валенки и накройся 3мя одеялами=)) думаю поможет)
позови в гости свою вторую половинку!!! =)
Оля Счастливая
он на работе))
Грелкой