Домоводство
Без предупреждения отключили воду, ваша реакция? Запас воды есть?
Есть. Сейчас жара, нельзя без запаса. 5 литров НЗ
Нету. Сгоняю в ближайший магаз за пятилитровкой
Нет, конечно. Пятёрочка рядом. А если уж серьезнейшая авария, подвозят воду с машинах-бочках. Но это раз в несколько лет.
Запаса может и не быть... Схожу к знакомым в другой район, если что. Как-то была авария, Дак во двор машину с водой пригоняли.
Воды в доме не держу, и ситуации такой не представляю.
2 аквариума.
значит ремонт.. терпи..
Ну смотря на какой период. Литров 5-10 питьевой всегда есть наготове, потому что все её активно пьют. Так что, если на пару часов отключение, то продержимся. Но если отключат всю воду на сутки или больше, то нужного на такое время запаса, конечно, нет, его в условиях многоквартирного дома и держать негде.
Реакция у меня первая всегда одна - иду оставлять заявку о неисправности.
Для начала позвоню в аварийку, узнаю на какой срок отключили. По итогу полученной инфы буду действовать. За питьевой схожу в магаз. Если отключили надолго должны организовать подвоз воды в цисцернах, схожу туда, наберу на хоз. нужды.
Есть запас воды всегда. Первая собственная квартира была в новостройке, там отключали воду каждый день, а у меня двое детей, младший грудной.. вот жизнь и научила.)
Звоню в УК.
запас воды есть всегда литров 60
Значит, авария. У нас всегда заранее предупреждают.
Да, запас питьевой воды есть всегда. Просто у меня много лет уже заведено-стоят две 3-литровки, вода отстаивается, хлор чтобы улетучился. И всегда самовар полный холодной кипяченой воды.
Ну, и для туалета в бутылях вода стоит под ванной, на первый случай.
Хотя у нас воду сейчас очень редко отключают, холодную тем более.
Это вот лет 40 назад по графику давали, с 18 до 8,но это в другом городе.
Надежда Кузьминых
У нас, когда дом считался новостройкой, чуть меньше 30 лет назад, с 23 час. до 6 утра не было воды совсем. Примерно 2 года
Инна Гордеева
Видимо, дом построили, а трубы позже прокладывали. Да уж.
Долго матерюсь, включаю обогреватель.
Ну какая реакция - авария значит. Ничего не делаем. Попить купим.
У нас, т. т. т. перебои бывают крайне редко такие чтобы без предупреждения, даже не помню, когда и было. Если что-то ремонтируют, то объява об отключении висит перед носом в подъезде не один день, запасаемся. Ну отключат на пару часов пока ремонтируют.
Нет. В жару вот стоят две полуторалитровых бутылки в холодильнике, а обычно нет. Отключали, и купить было негде, воду тогда отрубили во всем районе, в магазинах объема больше полулитра было не найти, на вторые сутки появились бочки.
Обязательно. И печка туристическая, с баллончиками газовыми. В нашем городе частые сюрпризы. Жрать не просят, но всегда выручают, не понимаю людей, которые живут в нашем городе, потом истерят, когда свет отключают или воду, особенно мамаш с детьми, запас всегда должен быть. Постоянно из за погоды,, что нибудь происходит, да и трубам СССР и кабелю хана приходит, рвутся регулярно. Без предупреждения. это только аварийная ситуация.
Надежда Кузьминых
Вам верю, но я то живу в огромном городе, 8-ой этаж многоэтажки....
Через яндекс. еду буду заказывать воду. Яндекс. Вода )
А горячую воду я делаю чайником. Включаю его и не жду кипятка, а где-то через 30-60 секунд выключаю. Готово, можно стирать в тазике. Сполоснуть надо - еще раз чайник...
Колонка в двух шагах.
А в деревне запас всегда есть - вода привозная, три бочки воды.
В туалете стоит в пластмассовой ёмкости 10 литров на всякий случай. А так, покупаем, отстаиваем. По ситуации. Купить не проблема, магазин буквально под нашей квартирой.
отписдий козлов во имя справедливости
Никакой реакции... Есть магазины где продается вода... Есть у многих дачи....
Когда как.
решу вопрос . я курирую коммуникации в своём, на 104 -е квартиры в доме . нижняя точка подвал . на крайний случай, знаю колодец не далеко
Выругаюсь и попью из чайника.
Если горячую, то всегда можно нагреть кипятильником.
Магазин деньги пешком вода
Помыться на реке
Есть система очистки воды обратного осмоса, с накопттельным баком 7 литров, для питья. Баня есть)
У меня много цветов, т. ч. вода всегда есть, а горячая в термопоте тоже есть