Домоводство

Как принимать гостей, которые прилетели "а-ля НЕ ЖДАЛИ?!" (без предупреждения из другого города)

А я своих беспардонных гостей давно перевоспитала. И надо - всего-то не открыть дверь, когда пришли, либо не накормить. Хорошо Вам Светлана посоветовала - отправить в магазин за продуктами. Однажды к нашей бабушке приехала одна такая гостья, по сути - любительница гостинцев (она приезжает с буханкой хлеба и банкой кильки, а уезжает, едва волоча сумки) . Бабушка была очень радушной, этим многие пользовались. Но у бабушки была стервозная внучка, которая выдала тяпку и отправила гостью в огород - бороться с сорняками. Не поверите, но гостья уехала на следующий же день, только еще пришлось давать ей деньги на дорогу: )
Уже по жизненному опыту знаю, что многие относятся к родственникам, живущим в Москве или других мегаполисах, как к держателям дармовых турагенств "все включено" (подавайте им постель, еду, еще и развлечения, да и о гостинцах не забудьте) . Почему они с таким неуважением относятся к Вашему времени и к Вашему личному пространству? Надо это пресечь раз и навсегда.
MJ
Mihaela Josanu
70 055
Лучший ответ
Айнагуль Сибгатуллина вы сами такое завели про гостей ритуал а потом жалуетесь,что гостинцев навязали. Ну бывает,что проездом и просто пару-три дня перекантоваться бы..Ну чтобы там без метания на стол и без генеральных уборок-чтобы как то ну дайте угол и чаем напоите-просто чай с таком.без этих сладостей..
без предупреждения-это очень невоспитанно) ) Я б их за продуктами в магазин отправила)))))
С моим характером я бы не выдержала и спросила, как решились приехать без предупреждения.
Вот тоже не люблю гостей, которые без предупреждения припераются. Не ужели нельзя позвонить?
Светлана *
Светлана *
60 266
да не грузись-будб доброжелательной. просто как бы общение не повредит и это временно а ко мне завтра приедут... хорошо что сказали. я индюка запеку..
Mihaela Josanu Вы - очень радушная хозяйка. Пусть к вам приезжают те, с кем вам действительно приятно общаться:)
как только войдут, начать ахать.... "ах, какие молодцы, ах, какая радость, проходите, гости дорогие, правда, мы не ждали"....а самой пятиться, подбирать по дороге и прятать за спину, полотенца, трусы, ногами расшвыривать обувь и игрушки под диван)))))
Таня Тригуб
Таня Тригуб
41 907
Наверное, это дело воспитания, но я бы ради людей, которые не посчитали нужным учитывать мои планы, не стала менять свои. Т. е. если бы запланировала что-то - оставила бы ключи (если близкие знакомые) и продолжала заниматься своими делами. Вот такой я странный человек :-)
С собаки намордник снеми.
А я уже привыкла.. . В морозилке еды всегда достаточно, чтобы приехать и не париться по поводу готовки. Белья хватает, места много, стол накрываю, могу пироги на скорую руку, жизнь одна, кто как может ее, так и проживает. Нам с мужем так нравится.
Арина Кардаш
Арина Кардаш
14 297
Ой- КАК мы рады!!!
Так же как и обычных, просто с меньшим радушием. ps Так, на всякий случай - у тебя хорошо наточены кухонные ножи?
Амина Д-Ва
Амина Д-Ва
8 543
купить пачку магазинных пельменей и банку маринованных огурчиков и принимать. чем богаты - тем и рады )))
Ирина Орлова
Ирина Орлова
7 928
Им что по 15 лет? Из детского возраста не вышли? Взрослые люди должны соображать! Не вздумайте ничего особого предпринимать! Ни торжественных ужинов, ни лихорадочной уборки!
ЕЖ
Елена Жилич
5 837
по простому. по городу походите если из далека. музеи, шашлыки