Домоводство
Сильно ли вы расшаркиваетесь перед гостями, которые сами напросились? Или хороший тон - все равно оказать радушие?
Это тот случай, когда НАДО. Приехать могли бы и на такси, конечно, но накормить и уложить спать это святое. Не обязательно целоваться в десны, но быть вежливыми необходимо.
Ольга Чепурная
Да, я тоже склоняюсь к такой мысли, что хоть мне эта ситуация и не нравится, но нужно проявить приличие и вежливость. Просто в квартире развал, ремонт как раз сейчас делаем, да и подушек свободных мало, а их 4 человека будет.
Коли согласились то просто примите гостей аот и все . Ну накормит их положите спать и все ничего лишнего не надо
А что, гостиниц в городе нет? Я бы не пустила. У меня не проходной двор.
Родители что, просто поставили Вас перед фактом? Даже не спросив можете ли, удобно ли Вам?
Ольга Чепурная
Да, просто поставили перед фактом. Они сказали, им отказать не удобно.
вообще никогда.. никаких незваных гостей не приму
Лена Кучинская
А родители попросят приютить на одну ночь своих хороших знакомых, чисто переночевать? Тоже нет?
Не вижу проблемы. Пусть переночуют. Ужином накормлю, чистую постель постелю. Не на месяц же приехали.
Раз родители попросили, значит эти люди для них дороги.
Считайте это своеобразным каучсерфингом. Обменяйтесь телефонами, вдруг в их городе окажетесь, тогда и приютят, долг платежом красен. У меня недавно малознакомая тетя с другого конца страны ночевала, вполне приличная дама оказалась, потом заказ мне из-за границы привезла, в дорогой кондитерской угощала:) Если окажусь когда-нибудь возле Самары, обязательно к ней в гости приеду!
ну снимите им комнату в хостеле и отправьте туда на такси. всегджа можно придумать предлог - командировка, ребенок заболел, в подъезде накрашено.. мало ли там... не на ночь я никого принимать не готова, эт точно
Вообще не представляю себе, что должно произойти со мной, чтобы у меня ночевал кто-то, кого я не приглашала. Вы на вокзале живете, что ли?
у нас таких случайных гостей не бывает
да че паришься, не надолго же
Ольга Чепурная
Да раздражает просто, могли бы снять себе посуточное жилье и не парить, у нас с человека по 350 р. стоит сутки.
Муж гостей не любит. Поэтому, случайных у нас не бывает.
А когда с родителями жила, к нам часто какие-то неведомые родственники заезжали неожиданно. Мне нравилось.
Ночку потерплю точно, хотя очень не люблю гостей.
А вот пусть к родителям и едут
У нас не принято ходить в гости просто так, да ещё без приглашения.
Если нет желания отведи гостей в ближайший хостел, скажи "батареи покрасили - дышать нечем. Я лично принимаю гостей всегда с дорогой душой.
Я бы просто не пустила и всё. Это мой дом, и ничей больше. Гостинницы никто не отменял. И вообще это не мои проблемы
Хороший тон, гостеприимство, правила приличия, вежливость, теплые отношения-теплые воспоминания...
Кто знает, как оно обернется?! Может эти самые знакомые родителей, когда нибудь да и ,,пригодятся"...