Домоводство
Семьяне! Гостей принимаете? Столы ломятся?
Обычные дни рождения празднуем по 3 дня (друзья, родственники. работа). 5-6 салатов, 2 горячих, море вина и водки, обязательно домашний тортик, остальное все ТОЛЬКО своего приготовления.А вы как?Зовете ли к себе домой гостей как в старые добрые времена?Много гостей принимаете?Накрываете ли столы "по полной"? Особенно интересует мнение жителей столиц.С праздниками!!!
Ну по три дня не гуляем не свадьба же (хотя свадьбу дочери справляли 4 дня) А так дни рождения 15 -17 человек набирается легко, меню примерно как и у вас. В остальные праздники, о которых слава богу не забываем народу бывает от 6-12 человек, но это уже в складчину. Стол нормальный накрываем как положено-любим поесть и выпить не дураки! Но мы не в столице живем, а в маленьком уральском городке, до нас еще не дошло жмотничество больших городов (извините если кого обидела!), да и врят ли дойдет!
Наталья Захарова
Как минимум два дня получается, потому что "родня + друзья" получается более 20 человек, сложно одновременно. Ну и с работы иногда человек 7-8 придут, тоже отдельно приходится принимать.
Продолжаем принимать по полной программе гостей на дни рождения, а раньше еще собирались просто по праздникам. Теперь уже лениво.
на свой др я собираю всех в кафе обычно, потому что это МОЙ праздник и провести его в запарке и жарке кучи еды как-то меня напрягает... хочется лёгкости и беззаботности... другие мои родственники обычно устраивают застолья, гуляем день... но именно в нашей семье большие застолья как-то не приняты, всё по-семейному и уютно :)
а вот когда собираемся на шашлыки или просто устраиваем посиделки - это другое дело, человек 10 минимум, каждый с бутылём (неважно чего) , с гитарами, с анекдотами, с конкурсами типа стреляния из лука - в общем КЛАСС))
Не а Похмель
ну у меня тоже так получается:
на работе
дома
и на третий день на природе-варим уху, отходим так сказать от запоя! !
гостей не зову
они сами помнят когда у меня день рождения! !
И это есть-настоящие друзья!!!
на работе
дома
гостей не зову
И это есть-настоящие друзья!!!
раньше по кафе ходили, а после свадьбы стали как-то более домашними что-ли.. . как-то все дома хочется.
Стол стараемся накрыть хороший, но при этом не влазим в долги, если нет возможности. Если денег нет на стол, то договариваемся с друзьями, что вместо подарка просто скидываемся деньгами и накрываем полноценный стол.
К сожалению такого нет, а хочется...
Для хороших гостей ничего нежалко.