Домоводство
Вы принимаете гормональные контрацептивы?
Или принимали раньше? Какие таблетки вам лучше подошли и были ли от них какие-либо побочные эффекты?
Нет. У меня спираль.
Не принимала и не принимаю-так спасались
НЕ ПРИНИМАЮ И НИКОГДА БОЛЬШЕ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ. несколько лет назад принимала Марвилон (это в то время было наиболее "прогрессивоное" средство, по крайней мере по информации. когда перестала принимать, произошел полный гормональный сбой, дела не приходили 5 месяцев. ужас! потом к счастью всё наладилось. больше ни за чо на свете никаких таблеток, и муж просит никогда не принимать (чтобы не навредить моему здоровью) . врачей в этом смысле слушать НЕЛЬЗЯ
не-а. . пробовала в далекой юности марвелон. . были боли в груди, внизу живота и состояние ужасное. . пропила месяц и остановила все эксперименты с гормонами..
принимаю почти 17 лет с перерывом на двоих детей. никаких проблем -как только что-то меня не устраивает-сразу меняю на более современные
Елена Райчинец
а за это время у вас произошли внешние изменения, например изменилась фигура,грудь?
принимала 3 года Жанин. сейчас принимаю Фемоден. разницы никакой нет для меня. побочные эффекты, может и есть.. . но я о них ничего не знаю пока :-))
Принимаю лет десять. Два раза прерывала. Оба раза для того, чтобы забеременить. Успешно беременела после 3 месяцев очистки организма. Никаких побочных эффектов не было и нет. Применяю Микрогинон.
Принимала всю жизнь с перерывом не роды. Вначале подташнивало. Теперь врачи советуют бросить из-за мастопатии. Но ведь, кроме гормонов, реально есть только спирали и презервативы. Про спираль вспомнить страшно (был опыт) , а презервативы удобными для повседневного использования никак не назовешь. Не знаю, что и делать. Наверно, все равно буду пить гормоны. Ярину, например.
Елена Райчинец
а что о спирали можете рассказать? спасибо...
Я принимала и принимаю "Ярина".Мне очень нравится и подходит.
Да, принимаю жанин, всё устраиват.
Новинет, 4 года, но приходится делать перерыв раза 3 в год, т. к. уже неоднократно была молочница (как побочное действие-меняют PH влагалища, что создаёт благоприятные условия для жизни кандид.)
не принимаю и никогда не принимала...
Не принимаю, нет такой необходимости.
я принимала "логест" и "жанин". Логест мне подошел - никаких побочных эффектов небыло, а вот от "Жанина", очень сильно болела грудь, просто ужас какой-то
эти вопросы надо задать врачу.
потому что все зависит от твоего организма, от возраста, от кучи еще всяких нюансов.
а то, что пишут в инете, купи то или купи се-это может сказаться на твоем же здоровье!!!
я лет пять назад пила новинет. месяцев восемь. потом после их отмены поправилась за пару месяцев на 10 кило. так сбила себе гормональный фон, что нормальный вес восстановила только полгода назад, и то, после того, как родила ребенка и откормила его грудью год. Сейчас у меня вес намного меньше того.
принимала раньше. диане-35. потом отходила от них в больнице. больше я этим не увлекаюсь!
я уже полгода пью жанин. отлично. никаких побочек и результат отличный)