Домоводство
Объясните мне что значит термо бельё?Это значит что я могу одеть его в - 30 и ни капельки не замёрзнуть???
Вот надели мы хебшные носочки и ножкам стало теплее, что носочки греют? Нет, ткань удерживает в себе воздух нагретый нашим телом. Шерстянные носочки больше удерживают теплого воздуха -- ножкам еще теплее. Как сделать, чтоб носки были тонкими и теплыми? Правильно, надеть на хебешные носки полиэтиленовый пакет весь теплый воздух останется внутри.... но и влага тоже.... Термобелье -- двухслойный материал, тот слой что к телу удерживает теплый воздух, а тот что наружу -- отводит влагу. Материал был изобретен для военных, в первую очередь для водолазов, чтобы они в своем скафанре не замерзли в ледянной воде. Теперь термобелье продают повсюду, по определению оно не может быть дешовым. Дешовое термобелье (читай, подделка) влагу не отводит и замерзнешь в нем быстрее чем в обычном. Но и в дорогом на морозе не согреешся, если кровь по жилам не бегает -- откуда теплу будет взяться. Термобелье сохраняет тепло, а не генерирует его..
Нет, если разумно им пользоватся - то будет менее холодно, ошибочны мысли типа ваших
Термобелье - это функциональное нижнее белье, основным назначением которого является сохранение тепла и/или отвод влаги с поверхности тела, термобелье используется как для повседневной носки, так и для занятий спортом, охотой, рыбалкой, активным отдыхом и т. д. Термобелье может быть выполнено из полиэстера, полипропилена, шерсти, хлопка или их сочетания, и т. д. Полностью синтетические материалы лучше отводят влагу, более долговечны. Добавление хлопка или шерсти делает термобелье более комфортным, что больше подходит для повседневного использования.
просто ткань этого белья с плохойтермопередачей, тело почти или совсем не дишит, не отдает свое тепло...