Домоводство
как отчистить жвачку от блузки?
можно сделать так чтобы ее вообще не осталось? состав хлопок 67% полиамид 29% эластан 4%
Я не один раз оттирала жидкостью для снятия лака. Если слой тонкий, то ототрётся. Попробуй, Ты ничего не теряешь.
Есть такой замечательный австрийский пятновыводитель - K2R, выводит даже следы от гелевой ручки. Есть и отечественный аналог - "Джинн", да вот беда - и тот, и другой в продаже попадаются очень редко...
В состав жевательной резинки входят синтетические полимеры и смолы хвойных растений в качестве жевательной основы, мятные или фруктовые вкусовые добавки, сахар или сахарозаменители.
Яна Колесникова
а как это все растворить без следа?
Только механически. К сожалению.
заморозить... и еще есть специальные спреи для этих целей.. но они тоже действуют как заморозка.. так что дешевле самой заморозить...
Купите новые и блузку, и жвачку...
ванишом попробуйте... ковер мне помог отмыть может и сбузкой вам поможет?!
Нужно положить блузку в морозилку. Когда она замёрзнет, жвачка просто отпадёт (раскрошится.)
утюгом прижечь или заморозить
Ирина !!!
Прижечь - блузку спалишь...
В морозилку на час, потом быстро отколупнуть от ткани... так джинсы избавила от этой резнки
Жвачку от блузки!!?? А ты ничего не путаешь? может наоборот: блузку от жвачки?
слышал кока-кола не плохо разъедает жевательные резинки.. . но если блуза белого цвета - то врядли пробовать можно.. . лучше все таки заморозить и потом аккуратненько отскоблить.
заморозить в морозилке и потереть потом (руками) она отлетит
Ирина !!!
А вот это идея!
положи в морозильную камеру, в холодильник мин. на
30 потом аккуратно отдирай
Слышал можно положить в морозилку и когда замёрзнет отскаблить.
вырежи кусочек и можешь дальше жевать или научись правильно излогать мысли (если это канечно была не шутка)
Яна Колесникова
пуся ваше какое дело как я излагаю мысли?
намочи ватку ацетоном и приложи к жвачке, она и соскользнет. А можно еще заморозить.
...или блузку от жвачки? ) (эт шутка)
Поробуйте ту жвачку вместе с блузкой положить в холод, жвачка застынет, отделать её, а потом сразу постирать! ! :)
мне помог пятновыводитель Амвэй, холодильник не помог
спорт. штаны 100%полиэстер.
Жевать вместе с блузкой! а что поделаешь.
3alit' sna4ala yodom, satem 3elenkoy i vikinut' nafig )))))