Домоводство

засолила огурцы, а через 2 дня рассол в банках помутнел((( можно это как то исправить, или только выбросить????

на крышку положите соли с горкой.... не знаю, что происходит, но рассол становится прозрачным.... мама так делает....
Ольга Смольская
Лучший ответ
Солила или закатывала ?

При солении, если попки огурцов отрезаны рассол и будет слегка мутнеть, потом просто осядет вниз ..

в жару либо : дожат много соли и образуется муть,
либо несного соли и ставить банки или кастрльку с засаливаеми огурцами в через день в холодильник - там досолятся.

Холодной водой заливали или горячей? в холодной - мутнеют.

Если речь о консервации :
крышки не вздуты? тогда ничего страшного .. осодок может быть от резанного чеснока (зубчики должны быть целыми) или огурцов ( попок) ,

если крышки при нажатии гуляют - банки срочно вскрывать, промыть содержимое холодной водой, потом на два раза кипятком и дать постоять по минут,

потом залить кипящим рассолом почти под "завязку" добавить уксуса (ессенции) и закатать заново, поставить вверх дном и укутать .. (защищая от быстрого охлаждения - банка может треснуть при резкой смене температур)

потом на два раза кипиятком
Irina Galeewa
В закатанных банках рассол помутнел? Если нет, то рассол и должен стать мутным. Если в закатанных, то можно банку открыть и огурцы съесть, а можно новым рассолом залить.
Поставить в холодильник и съедать как можно быстрее, пока совсем не пропали. Пере заливать новым рассолом нет смысла, т. к огурцы уже напитались этим мутным рассолом и все равно будут мутнеть. Может мало соли или уксуса добавили.
Оля Толкачёва
огурцы будут кислыми, можно залить новым рассолом и снова закрутить
Можно их промыть и залить новым рассолом
Елена Сакутина
Ну ничего страшного, много соли просто. Они от этого хуже не будут.
можно. рассол слить и новым залить.
промыть огурцы и залить новым расолом
Я сливала рассол и заливала новым, но всё равно уже не то получается, мне так кажется. Если они у вас сейчас в холодном месте стоят, то муть может осесть и огурцы получатся с кислинкой, а если в теплом - взорвутся.
Tanya Goryunova
Я тоже соль на крышку сыплю - помогает!