Домоводство
научите как готовить кабачковую икру жена говорит не умею,наверно просто не хочет,что за жены пошли.
работаю на двух работах а она даже икру приготовить не может,беременность мать ее,сам я ни фига у плиты не стоял а икру все время покупаю в магазине,из сада привезли кабачки не выбрасывать же теперь,помогите пока свежие.
делаю вот так, 3 кг кабачков порезать кружками, подержать в разогретой духовке, ну чтобы съедобными казаться стали, 1 кг моркови порезать крупно и обжарить с растительным маслом, 1 кг лука репчатого, так же порезать крупными кусками и обжарить в масле, отдельно от моркови, всё перемолоть на мясорубке, перемешать хорошенько, +5 ст. ложки сахарного песка, +2 ст. ложки соли, +2 ст. ложки уксусной эссенции, добавить 1,5-2 литра томатного сока, томить 2 часа помешивая разложить в стерильные банки и закрыть!!! !
очень вкусно получается:)
кабачки ( нарезать или натереть на терке или на мясорубке)
лук
морковь
томатная паста или помид оры (на мясорубке)
соль
все пережарить в растит масле
не паникуй все она сделает завтра ...она ж женщина а не зверь)))) )
лук
морковь
соль
все пережарить в растит масле
Мария Шестакова
беремнная женщина к числу женщин не относится токсикоз усталость ...
Кабачки перемолоть на мясорубке или мелкими кубиками нарезать. Обжарить на подсолнечном масле, добавить томат. пасту или помидоры. Соль, перец, сахар и чеснок по вкусу.. . Некоторые морковь еще добавляют, но это на любителя..
Мария Шестакова
можно подробнее у меня вот например 4 кабачка,на самом деле больше,но начьнем с этой цифры,взять помыть почистить порезать пожарить ...
Кабачки - 3 кг, морковь - 800гр, лук (по желанию) - 800гр, томатная паста - по вкусу. Кабачки, морковь, лук почистить, порезать кубиками, обжарить на растительном масле до "съедобного состояния. Измельчить все в блендере или 2 раза пропустить через мясорубку. Положить все в кастрюлю (на дно можно немного масла налить) , посолить, поперчить, добавиь томат. пасту и тушить 40 минут на тихом огне.
на пол их положи, мама так до февраля хранила свежими
кабачки 10 кг лук 1 кг морковь 1 кг. сладкий перец 5 шт. перемолоть на мясорубке. в большей кастрюле варить не мение часа. пересыпать на горячую сковороду с подсолн. маслом. и жарить пока не испариться большая часть сока. долить томат или пасту. посолить и жарить пока не испариться весь сок. сложить в банки .стерелизовать минут 15.закатать. если есть ожно пропарить в автоклаве на вкус почти как магазинная. а вообще чем медленней огонь тем мягче икра. но это занимает много времени.
можно и на терке натереть, некоторые и кожуру срезают с кабачков. можно лук добавить и морковку. Но лучше все на мясорубку, а потом тушить, пока вода не выпарится. помешивая в казане. А потом масло подсолнечное, соль, сахар, перец по вкусу и томат (на любителя) . Потушить немного и ждать, когда остынет