Домоводство

Глазюхи закрываются, хотят спать, а спать НЕЛЬЗЯ....что делать и как быть?)

Елена Лыдзарь
умыться))) а лучше подремать немного, чтобы силы хоть чуть-чуть восстановились)
Светлана Королёва
Лучший ответ
А почему нельзя? Вы на работе?
После короткого ночного отдыха мне помогают взбодриться следующие операции:
- ладонями растереть уши,
- большими и указательными пальцами хорошо размять мочки ушей,
- ребрами ладоней растереть заушную область, параллельно ушам,
- пучками пальцев активно массировать кожу головы у корней волос,
- ребрами ладоней или жестким полотенцем растереть область шейных позвонков,
- по возможности - прохладный душ.
Все эти действия помогают активизировать акупунктурные точки, легче проснуться и взбодриться.
В глаза- спички, под жопу- кнопки!!!
Aiya Zhubatova
встань с компа, умойся холодной водой и выпей стакан кофе. Всё будет ОК! Если кофе не предлагать, тогда кусочек шоколада...
Ира Хохлова
Умыться холодной водой.
Одна Такая
умыться, размяться (поприседать, руками помахать, походить.. )
Веки скотчем к затылку как в "Том иДжери" )))))))) Шутка.
А если честно, старая, как мир, истина – чтобы не клевать носом весь день, надо хорошо выспаться. Такая же фигня... помогает зарядка, контрастный души, сладкий фрукт, сладкий крепкий чай и эхинацея.
на работе? у меня тоже такие мучения были. даже пробегали мысли, что я готова треть зарплаты отдать, если прямо щас мой рук-ль меня отпустит домой и я отосплюсь.
Но вот я дома. На работу не хожу. Лжусь спать поздно, встаю - часов в 8 утра (на час позже, чем на работу вставала) . И куда-то это ощущение мучительной сонливости ушло.. . ))

Я это к чему рассказываю - попробуйте заняться чем-нибудь, что вам очень интересно (если это возможно) , совсем спать не перехочется, но все же станет полегче! )))
+ чашка крепкого чая с сахаром
+ шоколадка
+ минут 10-15 полного спокойствия для восстановления сил.
Прими прохладный душ и разотри тело
Спички вставь
Если организм действительно устал и ему нужен отдых для восстановления, то практически ничего не поделаешь! Знаю по себе, когда ночью готовилась к экзаменам.. наступает такой момент.. . что хоть оппейся кофе, глаза слипаются)) Только небольшой перерыв.. на сон ...хоть два часа... спасал меня от этого состояния.
Кофе выпить! я также сейчас сижу))
Сексом займись!! ! мне помогает!)))
Zhansaya Nogayeva
Кофейку крепкого выпить и умыться холодной водой. Если кофе не подходит, то крепкий чай вполне подойдёт.
Асель Асель
Спички вставь в глаза.