Домоводство

Вставляю окна, чем их протереть, что не запотевали.Пожалуйста, пишите только проверенные в быту средства

Не парьтесь даже по этому поводу! Окна запотевают обычно только зимой, только на кухне, если там не стоит вытяжка. Когда зимой будете готовить на плите, закрывайте кипящие кастрюли крышкой и ослабляйте прижим створки на время готовки ( так называемое "микропроветривание"), повернув ручку под углом 45 градусов к полу или к потолку. Если окна запотевают в комнатах, значит на подоконниках слишком много цветов или слишком большая влажность в помещении, что в скором времени должно найти подтверждение в виде плесени на обоях: -)
Елена Козлова
Лучший ответ
А ПРОТИРКА тут при чём? Запотевают стёкла от повышенной влажности в помещении!
Вентиляцию, милка, нужно делать!
Алёнка Зуева
Ирина Сидорова Да во многих журналах пишут , что надо протереть каким-то раствором, вентиляция всё есть
Нормальные качественные окна не запотевают.
Алена Кичук
Зависит от монтажника, который устанавливал окна ( если нет других причин) . Хотя частенько окна бывают бракованные.
Средство от запотевания стекол авто, пользуюсь.
Елена К
Окна запотевают из-за разницы температур внутри и снаружи помещения при неправильной установке окон
Polina Owl
окна не пробовал, но зеркало в ванной, чтоб не запотевало, натираю сухим мылом, а потом растираю сухой тряпкой до прозрачности. Замечательно помогает, бриться под душем =)
Но так ка течет, то процедуру где то раз в 5-10 дней повторяю.
А окна.. . там же нет текущей воды.. .

Хотя если Вы ставите новые окна, ПВХ, то тут много тонкостей при установке, но одно из главных правил, чтоб батарея, которая под окном, не была полностью перекрыта подоконником. Как правило край подоконника перекрывает батарею не болдее чем на половину, чтобы была нормальная циркуляция теплого сухого воздуха.
Ну и разумеется вентиляция.
Запотевают, в том случае, если ставите однокамерный стеклопакет!! ! Необходимо проветривать помещение в любую погоду, и проверить систему вентиляции в доме!!!!
Ольга Юшкова