Домоводство
как и какими средствами выдраить квартиру? опыта большого нет, только классическая уборка (пыль протереть, полы помыть)
ребенок и я болеем ротовирусной 3-ю неделю, в доме есть собака и кошка - на улицу не ходят, от глистов профилактику делали, прививки по возрасту. Есть ковер, который плохо чиститься, может выкинуть его нах.... й? что еще нужно сделать? Занавески стирала. Стены может чем протереть? дорогие хозяюшки помогите!!!! не знаю как и что делать чтоб микробов не было
Согласна насчет ковров-просто пылесборники, все остальное стирается, полы промываются с Доместосом, допустим, белизной.... прекрасно дезинфецируются..
Ну если вы после каждой болезни будете ковры выбрасывать, думаю что вы в конце концов нищими станете. Налейте в тазик воды добавьте в неё средства для мытья посуды или любое другое для ковров например Bingo or и щёткой прочистите весь ковёр. Полы помойте с любым дезинфицирующим средством, хоть доместос, хоть мистер мускул.
Не в том направлении мыслите. Вам надо иммунитет повышать, а не коврами разбрасываться.
А микробы будут всегда и везде, они даже в космосе есть. Нужно уметь существовать рядом с любыми формами жизни без вреда для здоровья, то есть повышать невосприимчивость к заразе. Ну хотите - купите себе домой бактерицидную лампу и включайте ее на полчаса ежедневно, как в поликлиниках делают.
Юлия Саломатова
уже не знаю как его повышать, а болеем мы в последние 3 месяца постоянно и всем чем можно переболели
Ковер выбить надо и после почисть с жидким антибактериальным средством-глорикс, доместос или белизна (развести в ведре воды и почистить с этим раствором щеткой ковер). Полы помыть и все твердые поверхности протереть с доместосом или глориксом. Я года три все дома мою с глориксом
Юлия Саломатова
и у меня глорикс, мне его запах не нравится
Не сходите с ума)))) уйдите гулять на час и все окна открытыми оставьте.
А ковёр действительно... туда его...
Как это, ковры выбрасывать? А новые кто купит? Лучше продезинфицировать помещение, и все. Есть такие дезсредства, которыми можно обработать жилое помещение http://www.dezkovrik.ru/dezinf-sr-va/dezsredstva-obshchego-naznacheniya. Обязательно проветривайте помещение, если хотите, тот ковер еще и в хим. чистку отдайте. Да, ротовируска - это жесть.
полы с чем-нибудь дезинфицирующим (белизна жидкая, например), белье все постельное везде снимите, покрывала или накидки, которые на мягкой мебели....
Юлия Саломатова
от белизны линолеум не пойдет белыми пятнами? я пропером все мыла, но это гавно, хочу с хлоркой но боюсь, белизна есть
ковры выбрасывать////