Сигареты являются провокатором и плодородной почвой для многочисленных болезней, таких как рак легких, рак полости рта, инсульт. На данный момент существенно «помолодел» инфаркт миокарда, от него страдают молодые люди в возрасте около 30 лет. А это напрямую связано с курением. Неверно считать, что курение – личное дело каждого. Курящего хотя бы немного защищают фильтры, а его близкие могут пострадать от пассивного курения не меньше заядлого курильщика.
а уход родственников за рано загнувшимся курильщиком? а средства из семейного бюджета на дорогие лекарства вместо билетов театр или коньки ребенку?
В результате вредных увлечений человека его дети, родители и общество терпят ущерб: а) моральный: курильщик сорит, потребитель алкоголя и иных наркотиков хулиганскими выходками портит настроение окружающим; б) физический: курильщик отравляет другим воздух, от его непотушенных сигарет в пожаре сгорают люди; потребитель алкоголя и иных наркотиков совершает ДТП и другие преступления, губящие жизнь людям; в) материальный: семейный бюджет уходит на табак, выпивку г) родившиеся от курящих родителей дети с рождения подвергаются никотиновой атаке и приобретают совсем недетские болезни и т. д. ; дети, родители голодают, плохо одеваются, лишаются квартиры… ; а общество вынуждено оплачивать сначала больничные листы, потом выплачивать пособия и пенсии, ставшему инвалидом, любителю наркотиков: сигарет, пива, шампанского и т. д.
Личное дело – это то, что не причиняет ни моральных, ни материальных, ни физических страданий Вашим близким, родне и окружающим Вас людям, животным и природе. Каждый в ответе за здоровье семи поколений после себя!! !
Домоводство
Как считаете курит человек или нет ...это его личное дело??
Смотря что курит.... Если шмаль - почему, гад, не делится?!
Если человеку 18 лет, то да.
Личное.
Курит бес сидящий в человеке.
Это не личное отношение человека, а невежество и слабость человека.
Удачи и здоровья.
Личное, если курит в своей квартире) а когда идёт по аллее и обкуривает ВСЕХ--это уже общественное.
личное, если он никого не заставляет помимо воли дышать этим дымом.
это его личное дело.
курю и вас не спрашиваю. Это мое личное дело и здоровье.
ну если он ни на кого не дымит - то да
Хочу и курю! Кому какое дело?
у себя дома - да
если он не кому не мешает то конечно это его дело, курить или нет.
если при этом он никому не мешает, то пусть курить, пока легкие не отваляться. Если дома дети, то курить на лестничной клетке.
когда человек курит то этим самым он показывает что слаб и зависим) а так) это его здоровье) ему решать ) рак легкого или от старости)
апсалютна верна!
пусть курят у себя дома
Да, ведь здоровье-то его личное, ему страдать или нет потом.
Его личные привычки
это его личное дело
нет. Это Дело Бизнесменов - Сволочей. Им плюс, вам и вашим окружающим минус.
Динара Мительштд
Почему бизнесменов-сволочей? Они силой цыгарку в зубы не вставляют.Кто хочет - курит,кто не хочет - не курит.У меня большой опыт того и другого.