Домоводство
Сода, уникальное средство)) а для чего используете его вы?
Питьевая сода отлично чистит любые поверхности и без абразивного эффекта, что характерно. :)
Для выпечки, для мытья посуды, в составе косметических средств (маски, скрабы...)
В выпечке и для мытья банок перед стерилизацией (для закаток).
Желтизну на посуде убираю.
Горячим раствором соды смывают черную плесень на кафеле.
В качестве дополнения к использованию соды как моющего средства, могу добавить еще и горчичный порошок. Отмывает на раз. А содой я мою банки перед стерилизацией. Аж скрипят потом. Ну, и в выпечку, и как средство скорой помощи при изжоге. А теперь буду еще и нос тереть!)))))))
От изжоги спасает. В тесто добавляем перед выпечкой.
делаю шипучку (стакан воды две ложки сахара, щепотка лимонной кислоты, пол ложки соды) , мою посуду, делаю бомбачки для ванны (пачка соды, упаковка лимонной кислоты, перетертую соль для ванн не много смачить и утромбовать в формачки)
для выпечки, для мытья посуды
мою посуду содой, особенно кружки, от изжоги пью.
Спасибо за вопрос, узнала много интересного о соде. Отвечать не собиралась, но решила всех поблагодарить и за вопрос, и за ответы)))
соду выпускают в моем родном городе!
мою чашки и молокоотсос
только если что то пеку.
А еще я из питьевой соды мужу с похмелья шипучку делаю. Полчайной ложки соды, несколько капель уксуса на стакан воды. Зашипит, вспенится бурливо. И пить не противно.
А еще содой пищевой зубы отбеливают! Для этого 1 чайную ложку соды добавляют на 1 упаковку зубного порошка. И вперед!
Кружки-чашки от налета отмываю.
С недавних пор отказалась от бытовой химии, теперь убираюсь дома только с помощью соды (печка, раковина и т. п.) . Кстати очень даже неплохо!!!
Не нашла среди ответов еще одного варианта применения соды - смочить палец, окунуть в соду и помазать место укуса комара - как рукой снимает, особенно малышам.
мою кофейные чашки
Чищю железные поверхности и кафель на кухне
я ей черные точки на носике убираю, в конце недели пока в ванной валяюсь, как скрабиком массирую носик, и ву-аля! чистенький! сода камедоны растворяет! ее и на всю кожу лица можно наносить, но мне этого не требуется!)
Добавляю в стиральную машину (кальцинированую соду) при каждой стирке для смягчения воды и удаления накипи на барабане.
Соду к примеру я ложу в тесто что бы оно воздушней было. Еще когда кружка плохо отмывается моющем средством, то можно попробовать содой.